(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

16.03.2013 20:40

Инструменты для коммутации вычислительных узлов


Сегодня для коммутации различных узлов в рамках созданной ИТ-инфраструктуры, а также в структурированных кабельных системах (или СКС) используются специальные кабели и соединяющие провода – патч-корды.

Представляют они собой отрезок кабеля, имеющий на концах разъемы определенного типа. И чаще всего применяются разъемы типа RJ45. В патч-кордах используются многопроволочные жилы, что повышает гибкость изделия и делает его устойчивым к изломам в процессе эксплуатации.

Изготавливаются они в заводских условиях и проходят тестирование на качество соединения, что гарантирует хорошее качество сети. Отличаются патч-корды по категории используемого кабеля и разъемов: 3, 5е, 6; по типу разъемов; по длине (стандартные длины: 0,5; 1; 1,5; 2; 3; 5 метров); по наличию экрана: UTP – не экранированный патч-корд, FTP/STP – экранированный; по количеству используемых пар – 1, 2 или 4 пары и по цвету кабеля.

И любой патч корд купить можно у специализированных компаний – поставщиков коммутационного оборудования. И с их помощью, а также при использовании амфенолов можно решить любые вопросы при создании информационной офисной сети. Например, с их помощью можно подключить офисную АТС и реализовать коммутационный узел на основе патч-панели или кросс-панели.

Если же необходимо создать коммутационный узел для подключения рабочих мест к интернету, то наиболее удобный способ будет – это использовать патч-панель и патч-корд RJ45. Для этого на патч-панели расшивается кабель, идущий от компьютерных розеток с рабочих мест, и дальнейшие переключения происходят при помощи патч-кордов RJ45.

Все эти работы можно производить как самостоятельно, используя имеющиеся внутренние ресурсы, так и можно доверить их специализированным на прокладке СКС компаниям.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAxisLenovoXerox