(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

30.11.2012 15:43

Использование современных осциллографов в исследованиях


Сегодня ни одна научно-исследовательская или промышленная лаборатория не обходится в своей работе без использования специальных устройств, позволяющих устанавливать функциональную зависимость ключевых электрических величин у образца.

Для этого используется специальный электроннолучевой прибор – осциллограф, позволяющий с помощью взаимно перпендикулярных отклоняющих пластин осциллографической электроннолучевой трубки наблюдать, измерять и фотографировать графическое изображение зависимости на экране трубки, которое и называется осциллограммой.

Чаще всего она показывает изменение электрического сигнала во времени. Собственно говоря, исходя из нее, определяются и другие ключевые параметры электронных устройств, которые и прописываются потом в спецификации к ним, а именно: полярность, амплитуду и длительность сигнала. И сегодня в продаже можно найти самые разные модели осциллографов, работающих в различных диапазонах полос пропускания и имеющих определенное число каналов. Интересными и оптимальными для тех, кто работает “в полевых условиях” покажутся специальные ручные легкие и мобильные осциллографы со встроенным цифровым мультиметром и регистратором данных.

Бюджетные осциллографы представлены 2-х канальными моделями, позволяющими захватывать и отображать сигнал, а также обладающими широкими измерительными возможностями и улучшенной производительностью. Более дорогие и функциональные модели позволяют измерять смешанные сигналы (MSO) и имеют от 8-ми до 16-ти цифровых каналов. Кроме того, опционально их оснащают интегрированным генератором стандартных сигналов, который предоставляет инженерам больше возможностей при ограниченном бюджете.

Приобрести такие осциллографы сегодня можно у специализированных поставщиков измерительных систем.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSEAGATEYeastarXerox