(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

29.05.2012 17:03

Как выбрать ноутбук


Как выбрать ноутбук

Практически каждый современный человек сталкивается с вопросом выбора компьютера или ноутбука. При покупке ноутбука, так же как и при выборе настольного компьютера, необходимо уделить внимание его техническим характеристикам. Хотя не менее важными являются размер устройства, вес и удобство в эксплуатации. Также выбор ноутбука зависит от целей, для которых он будет куплен. Это поможет сузить круг моделей.
Итак, в основном, задачи, для которых нужен переносной компьютер, будут лежать в основе его выбора. При выборе монитора учтите, что с большим дисплеем, конечно, легче работать, но маленькие мониторы предполагают компактность и меньший вес. Обычно, для игр и офисной работы выбирают ноутбуки с диагональю экрана от 15,4 до 17 дюймов. Обычно, ноутбуки этого типа укомплектованы ничуть не хуже настольного ПК и вполне его заменяют. Если вы постоянно находитесь в пути, то мобильность устройства будет для вас определяющей, поэтому оптимальным вариантом будет приобретение ноутбука с дисплеем в диапазоне 10-12 дюймов.
Для того чтобы улучшить качество картинок производители компьютеров используют на своих экранах дополнительные покрытия. Это позволяет добиться наибольшей яркости изображения и увеличения угла обзора. Перед тем, как остановить свой выбор на той или иной модели ноутбука, обратите внимание на поверхность монитора: если эта поверхность матовая – вы защищены от бликов, на глянцевой поверхности будет много бликов, но зато изображение более яркое.
Также при выборе ноутбука необходимо внимательно осмотрите аккумулятор. Время работы батареи должно быть длительным, поскольку чаще всего ноутбук используется удаленно от источников питания. Если вы собираетесь использовать ноутбук в качестве настольного компьютера, то емкость его батареи не так уж и важна.
При выборе ноутбука можно воспользоваться интернет-каталогами. Это значительно сэкономит ваше время. Главное не заполнять поля с вводом номера телефона, иначе потом долго будет приходить sms рассылка.
И, конечно, обратите внимание на выбор процессора. Основной показатель процессора, как известно, это тактовая частота. Помимо этого, остаются и другие тонкости, которые связаны с энергопотреблением и тепловыделением процессора.
Проведение множества тестов показало, что процессоры Intel при работе потребляют значительно меньше электричества, чем процессоры других производителей. Однако, если ноутбук вам нужен для работы в графических редакторах, то лучше всего будет выбрать процессор AMD. Приобретение ноутбука с большой тактовой частотой помимо высокой производительности оправдано еще тем, что чаще всего они потребляют значительно меньше электроэнергии.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAxisDellEpson