(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

25.05.2012 13:10

Как выбрать проектор?


На сегодняшний день на современном рынке представлен огромный ассортимент различной техники, предназначенной для реализации тех или иных целей. Однако для того, чтобы они были в полной мере достигнуты, следует приобретать только качественное оборудование. Например, для того, чтобы купить хороший проектор, следует придерживаться нижеперечисленных правил.

Прежде всего, необходимо чётко представлять, для каких целей будет использоваться данное оборудование. Как правило, оно находит применение в двух сферах. Во-первых, оно может быть задействовано в бизнесе или при обучении, а, во-вторых, для личных целей при домашнем просмотре.

В настоящее время выделяют несколько видов проекторов, которые, главным образом, различаются по весу и размерам. Самыми маленькими считаются ультрапортативные устройства, которые имеют вес в пределах до 3 кг. Обычно их используют вместе с плеерами или ноутбуками, если у ни есть соответствующие разъёмы для соединения. Такие устройства можно взять с собой на любое мероприятие, так как их транспортировка не составит особого труда.

Вторая группа проекторов именуется, как портативные и могут достигать в весе до 10 кг. Большинство современных устройств как раз-таки и относятся к данному типу. Перевозить их с одного места на другое бывает, как правило, проблематично, поэтому, в большинстве случаев, они всегда остаются в пределах одной комнаты.

Ещё одна группа – это стационарные проекторы, имеющие вес от 10 и более кг. В этом списке бытовых моделей насчитывается не так много. Однако примечательно то, что в небольших кинотеатрах используются именно они.

При выборе проектора стоит учитывать и такие характеристики, как разрешение экрана, яркость, контрастность, наличие zoom-объектива, равномерность освещения, а также количество и типы разъёмов для выхода.

Особое внимание стоит уделить такой характеристике, как яркость, так как именно от неё, по большей части, будет зависеть то, насколько комфортно человеку будет при просмотре слайдов и прочих изображений. Однако хороший уровень яркости будет найдёт отражение в высокой цене. Самые дешёвые проекторы имеют до 1000 люменов и для того чтобы получить чёткую картинку, требуется идеально тёмное помещение. Приборы с 2000-3000 люменами, как правило, используются в университетах и в бизнесе. Главным преимуществом таких проекторов является то, что они одинаково чётко могут показывать изображение, как маленьких, так и больших размеров.

Купить очки 3d vision, проекторы и многое другое на сегодняшний день можно не только в обычном магазине, где продаётся аудиовизуальное оборудование, но также и в различных Интернет-магазинах, например, в AUVIX.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEXeroxAxisEpson