(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

17.01.2016 20:46

Ключевые особенности современных антивирусных программ


Ключевые особенности современных антивирусных программ Сегодня практически каждый человек периодически посещает сеть Интернет. И связано это с его большой популярностью, так как пользователи со всех уголков нашей планеты активно посещают огромное количество сайтов, общаются в социальных сетях, а также посредством аудио- и видео связи через Интернет смотрят фильмы и слушают музыку.

Но большая популярность глобальной сети сказалась и на его безопасности. К слову, стало появляться большое количество мошенников, которые начали распространять через него самостоятельно написанные вредоносные программы – вирусы, которые можно без труда найти на самых разнообразных веб-сайтах, так что самостоятельно отследить их практически было невозможно.

Поэтому, чтобы воспрепятствовать заражению компьютеров вирусами, стали со временем появляться антивирусные программы или антивирусы, как их еще достаточно часто называют, которые изначально проверяли только файлы на компьютере и получаемые файлы из Интернета на наличие вирусов. А после начали дополнительно проверять интернет-сайты, электронную почту на присутствие в них вирусов и подозрительных скриптов.

Таким образом, антивирусы в итоге смогли защитить множество компьютеров от заражения вирусами и хищения личной информации огромного количества пользователей. Именно поэтому сегодня антивирусные программы являются самыми необходимыми приложениями для людей, которые непрерывно пользуются Интернетом.

Также сегодня можно легко купить антивирус или же бесплатно его установить. Разница в данном случае заключается в степени защиты. Связано это, в свою очередь, с тем, что вирусы пишутся практически каждый день, а принцип действия антивирусных программ заключается, в основном, в проверке информации на наличие кодов самых разнообразных уже известных и выявленных ими вирусов.

Поэтому, если вирус появился только недавно, то велика вероятность того, что простые антивирусные программы не смогут его распознать и, соответственно, он сможет заразить компьютер пользователя.

В таком случае, если пользователь хочет максимально защитить свой компьютер, то ему следует воспользоваться платными антивирусами. Которые гарантированно смогут защитить компьютер от самых новых вирусов и других существующих сегодня распространенных типов угроз благодаря встроенным в них системам априорного и эвристического анализа.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDrWebAPCDell