(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

04.06.2012 13:23

Когда отдых не в радость или как обезопасить себя от рисков во время путешествия


Когда отдых не в радость или как обезопасить себя от рисков во время путешествия

Наконец-то наступило лето – время отпусков и осуществления желаний. Так хочется поскорее покинуть город, забыть о работе и окунуться в атмосферу ничегонеделания. Итак, тур куплен, чемоданы собраны, а в мыслях вы уже видите себя загорающим на золотистом пляже, поднимающимся на горную вершину, созерцающим достопримечательности других стран.

Но лето также – время активизации мошенников, зарабатывающих на туристах, поэтому долгожданный отпуск может быть испорчен из-за недобропорядочности туристической фирмы. Где гарантия того, что по приезду на место вам не придется совершать круиз по отелям, потому что в обещанном фирма не выкупила места заранее? Вам также могут предложить полупансион вместо ожидаемого "все включено", или обслуживание будет из ряда вон плохое. Очень часто перелет, который по заверению оператора стоит копейки, после добавления налогов и стоимости грузов выливается в значительную сумму, в десятки раз выше анонсируемой. Поездка имеет все шансы быть сорванной из-за неплатежеспособности фирмы-оператора.

Поэтому, прежде чем выбрать фирму, которая позаботится о вашем отдыхе, подумайте, как обезопасить себя от мошенничества. Поинтересуйтесь мнением тех, кто уже пользовался услугами туроператоров, поищите отзывы в интернете. Нелишня в этом случае юридическая консультация, можно онлайн, ведь, по сути, риск довольно высок, иногда он может возникнуть из ситуации, которую даже туроператор с безупречной репутацией предусмотреть не смог. А вот еще некоторые советы, к которым мы советуем вам прислушаться:

  • Проверьте, имеет ли турагентство, которое вы выбрали, лицензию. Другими словами, работает ли оно на законных основаниях. Как правило, такие фирмы встречаются на каждом углу, но саму поездку организовывает крупный туроператор. Вопрос, который обязательно нужно задать: кто туроператор и каковы гарантии финансового риска. Если вы получили невнятный ответ, нет смысла продолжать разговор дальше. Подумайте, каковы ваши перспективы за границей с поддержкой мелкой, мало за что отвечающей фирмочки, задача которой – всего лишь продать пакет, взвалив все последующие проблемы на самого туриста.
  • Все документы оформляйте в письменном виде. В первую очередь, речь идет о договоре. Это – очень важный аспект, от которого будет зависеть комфортность отдыха и ваша защита в случае форс-мажорных обстоятельств. Турфирма продумывает каждый пункт договора, конечно же, с выгодой для себя. Поэтому перед тем, как поставить свою подпись под ним, необходима консультация юриста. Грамотный специалист поможет найти баланс между правами и обязанностями туроператора и клиента, определит уровень ответственности фирмы за невыполнение условий договора и срыв поездки. Все-таки, это ваши деньги и ваша жизнь.
  • Продумайте побольше вопросов, которые будут начинаться словами "что будет, если…". И, что немаловажно, оговорите условия, в случае, когда обстоятельства заставят вас отказаться от тура.

Отдых должен приносить удовольствие. Если продумать наперед риски и обезопасить себя от них, то можно, не боясь, отправляться на другой конец земли в поисках наслаждений.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATESymantecLenovo