(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

23.05.2012 20:52

Ночная съемка – немного о правилах


Каждый фотограф знает, что ночная съемка, или съемка при недостаточной освещенности бывает достаточно сложным процессом. И получить в результате хороший, качественный снимок – достаточно трудно. Но зато все, кто хоть чуточку неравнодушен к этому виду искусства, знает, какой роскошной, потрясающе красивой может получиться ночная фотография при соблюдении минимальных правил съемки. Лунный свет, серебрящийся на поверхности воды; ночной зимний лес и ели в шапках снега; силуэты людей на фоне чернильно-черного неба и фонари набережной; очертания одинокого путника на ночной дороге в свете луны – все эти красоты ночной съемки могут доставить истинное эстетическое наслаждение. Используя обычные фотоаппараты, но зная маленькие хитрости съемки при плохом освещении, можно удивлять своих коллег  невероятными по красоте снимками.

Какую бы технику вы не предпочитали – это могут быть  фотоаппараты Nikon или Минолта, вам будет не страшна пасмурная погода или минимум солнечного света, если вы вооружены знаниями. Итак, самым простым способом сделать качественный ночной снимок является  возможность использовать вспышку. На расстоянии до 7 метров от фотоаппарата будет достаточно освещения от вспышки, чтобы объекты были хорошо освещены. Но все, что находится за пределами этого растояния, на снимке не будет видно.

Вторым вариантом сделать приличный снимок в условиях плохой освещенности является возможность увеличить светочувствительность матрицы. Но при этом не следует забывать, что если фотографируемые объекты расположены слишком близко к объективу, они получатся некачественно, в виде белых пятен.

Оптимальным условием получения хорошего ночного снимка является увеличение времени  выдержки. Если фотоаппараты Canon позволяют осуществлять ручные настройки выдержки, используйте эту возможность для того, чтобы создать маленькие ночные шедевры. Но непременно тшательно зафиксируйте камеру (используйте штатив), чтобы даже мельчайшее ее движение не испортило кадр. В противном случае фотографии получатся смазанными, нечеткими и ваш труд пойдет насмарку.

Если камера имеет функционал ручных настроек, можно выставить их в соответствии с конкретными условиями освещенности. И запомните, что для того, чтобы определить местоположение объекта, лучше использовать не цифровой экран, а оптический видеоискатель. Эта маленькая хитрость позволяет получать более качественные фотографии во время ночной съемки.

Используя эти рекомендации, вы сможете с удовольствием заниматься фотографией в любое время суток: вам будут не страшны сумерки, ночь и полнолуние вас будут только радовать,  а результаты ваших творческих поисков будут вознаграждены получением отличных кадров.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarXeroxEpsonSymantec