(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

07.10.2012 07:13

Основные отличия свитча от роутера


Сегодня для создания сетей используются сетевые устройства. Причем для поднятия сети может использоваться как свитч (или коммутатор), так и роутер (маршрутизатор).

И если свитч является наиболее простым способом объединения компьютеров в сеть, и без него можно обойтись только когда компьютеров в сети только два, то роутер может иметь всего два порта и занимается изменением сетевых пакетов между двумя сетями, чтобы они могли свободно сообщаться между друг другом. Более подробно о том, чем отличается свитч от роутера, можно найти много информации в Интернете.

Тем не менее, наиболее распространенным сегодня устройством на рынке является продукт, объединяющий в себе и свитч, и роутер. Такое устройство наиболее удобно для формирования домашней сети и подключения его в сеть Интернет. Также такие интегрированные устройства могут применяться и для объединения подсетей малого предприятия.

Реализацией таких устройств сегодня занимаются ведущие компании – поставщики ИТ-продуктов на рынок, а также системные интеграторы. У них представлен широчайший ассортимент моделей роутеров и маршрутизаторов самых известных мировых производителей (Cisco, D-Link, Zyxel, Lynksys и др.). Причем доступны для заказа как многопортовые модели, так и варианты для использования в сети с двумя компьютерами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAPCAxisFujitsu