(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

06.01.2014 14:59

Особенности администрирования продуктов 1С


Одними из наиболее распространенных на сегодня при использовании в организациях разного масштаба и области деятельности являются продукты компании 1С. Именно они позволяют автоматизировать многие бизнес-процессы и, в целом, повысить эффективность работы организации.

И по состоянию на сегодняшний день сама платформа 1С поддерживает два режима работы: файловый и клиент-серверный. В первом случае администрирование 1С достаточно простое и может производиться обыкновенным малоопытным системным администратором, в то время как во втором случае клиент-серверный вариант работы предусматривает взаимодействие 1С со сторонними программами (такими, как, например, MS SQL Server, PostgreSQL, IBM DB2, Oracle DB и др.) и поэтому требует дополнительных навыков и умений администратора.

От администратора продуктов 1С также требуется периодически обновлять платформу 1С и конфигурации к ней. Сама фирма 1С регулярно выпускает новые версии конфигураций к своим продуктам. В обновлениях конфигураций содержатся новшества, связанные с изменениями в законодательстве страны, новые отчетные налоговые формы, новый функционал программы, а также исправления всех выявленных пользователями в процессе ее эксплуатации багов и ошибок. И если обновить типовую конфигурацию может любой ИТ-специалист, то обновить конфигурацию с внесенными доработками в нее сможет только опытный 1С программист, хорошо разбирающийся в программном коде.

Обновление платформы 1С представляет собой также достаточно важный процесс, хотя и производится он реже, чем обновление конфигурации. В новых версиях содержатся новые инструменты для разработчика, оптимизация работы системы, а также исправления возможных ошибок. Кроме того, только опытный программист 1С сможет правильно настроить права доступа по организациям/номенклатуре/контрагентам и т.д. для каждого пользователя. Также с его помощью можно настроить регулярное резервное копирование данных на внешние носители.

И по сравнению с содержанием в штате собственного 1С администратора гораздо выгоднее сегодня становится воспользоваться услугами сторонних компаний, предлагающих качественное и своевременное удаленное администрирование 1С.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarXeroxSEAGATEFujitsu