(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

14.04.2013 01:16

Особенности и преимущества аутсорсинга персонала


В настоящее время между компаниями конкуренция настолько велика, что выживают и развиваются те организации, которые наиболее эффективно ведут свой бизнес при снижении операционных издержек, не влияющих на качество товаров и услуг.

Одной из современных и наиболее востребованных бизнес моделей, позволяющих добиться высоких результатов, является аутсорсинг персонала или другими словами аутстаффинг. Вообще, аутсорсинг – это передача непрофильных функций организации на договорной основе другой компании, специализирующейся в определённой области и имеющей колоссальный опыт, знания и необходимые технические средства.

Следовательно, аутсорсинг – это современная стратегия решения конкретных задач при сосредоточении деятельности на основном направлении. Аутсорсинг персонала – это привлечение профессиональных кадров из специализированных агентств без юридического оформления. Существует три разновидности аутстаффинга – это лизинг специалистов, временный подбор персонала и выведение кадров за штат.

При лизинге специалистов кадровое агентство заключает с ним трудовой договор от своего имени и затем направляет его на работу сроком более трёх месяцев. Временный подбор персонала осуществляется для кратковременных проектов. Продолжительность таких проектов составляет от одного дня до трёх месяцев.

Обычно это персонал, который замещает штатных сотрудников на период их болезни или отпуска, а также администраторов и обслуживающий персонал на конференциях, ярмарках, выставках. Выведение кадров за штат представляет собой то, что кадровое агентство не подбирает специалистов, а оформляет в свой штат имеющихся сотрудников компании клиента, остающихся при этом на своих рабочих местах.

С развитием кадровых технологий отечественные организации в своей работе всё чаще используют аутсорсинг персонала. Востребованность услуги аутсорсинга персонала в ближайшем будущем будет только расти.

За небольшое время компания Профессионал, корпоративный сайт которой rabotadon.ru, - предлагает кадровый аутсорсинг. Аутсорсинг кадров является одним из разновидностей аутсорсинговых услуг. Кадровый аутсорсинг включает в себя комплекс работ с кадрами такие, как: аутсорсинг подбора специалистов, аутсорсинг кадрового делопроизводства, аутсорсинг бухгалтерии, аттестацию и обучение, организацию мероприятий. Оплата за предоставленный персонал устанавливается в заранее обговоренной сумме, не зависящей от выполненного этим персоналом объёма работ.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCDrWebSEAGATELenovo