(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

07.04.2013 00:59

Провайдеры услуг сертификации и энергоаудита


Сегодня многие производители различных товаров и услуг крайне заинтересованы в сертификации своей продукции. Причем в некоторых случаях государство обязывает их получать соответствующие сертификаты на соответствие принятым и утвержденным стандартам ГОСТ Р и техническим регламентам, например, а в других случаях сами производители, стремясь доказать безопасность и надежность своей продукции, прибегают к добровольной сертификации своей продукции.

В свою очередь, оказывают такие услуги сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые связи в подконтрольных органах и соответствующих опытных специалистов. Они помогают с оформлением и получением различного рода сертификатов, например, на взрывозащищенную продукцию, деклараций пожарной безопасности и оценки пожарных рисков, свидетельств о государственной регистрации на территории Таможенного союза для компаний, осуществляющих торговую деятельность за рубежом и т.д.

Кроме того, для метрологических компаний они предоставляют соответствующие свидетельства об утверждении типа средств измерения, а также предоставляют специальные разрешения Ростехнадзора на применение различных электронных устройств и приборов в работах и исследованиях.

Еще одной очень востребованной услугой является энергоаудит организаций, который позволяет выявить основные узлы утечки элетроэнергии, оптимизировать энергоструктуру и, тем самым, сократить будущие расходы на электроэнергию. Особенно это важно для крупных предприятий промышленного сектора, для которых оплата электроэнергии составляет основную часть суммарных накладных расходов. Кроме того, проведение энергоаудита в организациях позволяет им лучше подготовиться к сертификации на соответствие международным стандартам ИСО 9001, OHSAS 18001, ISO 14001 и т.д., что также сегодня очень ценится.

Одной из таких специализированных компаний, занимающихся уже многие годы предоставлением услуг обязательной и добровольной сертификации, а также проведением энергоаудита в организациях различного масштаба и профиля деятельности, является компания компания "Серконс".

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoAPCDrWebSymantec