(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

15.05.2017 23:48

Самостоятельная или профессиональная заправка картриджей? Разумная экономия!


Самостоятельная или профессиональная заправка картриджей?

Некоторые пользователи печатающих устройств до сих пор полагают, что профессиональная заправка картриджей это слишком дорогостоящая затея. Поэтому в погоне за мнимой экономией многие из нас предпочитают решать проблемы с работоспособностью оргтехники своими руками. Но как складывается ситуация на самом деле? Давайте разбираться вместе!

Профессиональная заправка лазерных картриджей

Профессиональная заправка картриджей, в отличие от любительской, осуществляется опытными мастерами, которые предоставляют гарантии на все виды оказываемых услуг. Также зарекомендовавшие себя сервисные центры предпочитают сотрудничать с поставщиками расходных материалов напрямую, что позволяет значительно сократить стоимость заправки картриджей любых моделей и производителей.

Например, если буквально 5 лет назад стоимость заправки популярного картриджа Brother TN-1075 в Москве могла обойтись более 1000 рублей при курсе 30 «деревянных» за $1, то прибегая к аналогичной услуге в нынешнее время можно вложиться всего в 400 рублей! Отсюда миф о дороговизне профессиональной заправки стоит считать развенчанным.

Заправка лазерных картриджей своими руками

Начнем с того, что заправка картриджей своими руками опасна для здоровья. Мелкодисперсный порошок (тонер) не задерживается у человека в носоглотке, а сразу оседает в легких, оказывая перманентное токсическое воздействие на организм.

Самостоятельная заправка сэкономит вам деньги, только если вы обладаете достаточным опытом и навыками по ремонту оргтехники.

Цитата: «Не производя ремонт, картриджи можно заправлять максимум до 4-х раз, затем в обязательном порядке придется менять фотовал и другие детали расходника».

Воспользовавшись помощью сервисного центра, вы не только сохраните свои нервные клетки, но и наверняка сэкономите не одну сотню, а то и тысячу рублей. Дело в том, что неквалифицированное вмешательство может повлечь за собой серьезные поломки, которые непременно станут причинами дорогостоящих ремонтов печатающих устройств. Прибавьте сюда обязательные траты, связанные с покупкой тонера, специальных чистящих средств, вышедших из строя деталей, и заправка картриджей своими руками окажется невероятно убыточным занятием. Тогда как три-четыре сотни рублей и около 5-15 минут времени – именно столько понадобиться специалисту на восстановление работоспособности принтера – будет достаточно, чтобы решить вашу проблему. Заманчиво, не так ли?

Заправка картриджей своими руками будет актуальна для вас в том случае, если вы собираетесь обслуживать не один, а несколько загруженных работой лазерных принтеров. В остальном, лучше прибегнуть к услугам профессионалов!

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCYeastarAxisFujitsu