(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

11.04.2014 12:40

Samsung Galaxy S5 заработал “пятерку” по ремонтопригодности


Samsung Galaxy S5 заработал “пятерку” по ремонтопригодности

По сложившейся доброй традиции, стоит какому-нибудь интересному и долгожданному гаджету появиться на прилавках магазинов, как он тут же попадает в загребущие ручки экспертов iFixit. Не стал исключением, естественно, и смартфон Samsung Galaxy S5, чьи продажи стартовали буквально только что, в том числе и в нашей стране, и с “железной” начинкой которого, думается, небезынтересно будет ознакомиться не только возможным покупателям. Итак, новый флагман корейского вендора весьма схож по своему дизайну с предшественниками, включая, к примеру, тот же слот microSD и съемный аккумулятор.

Samsung Galaxy S5

При этом в Samsung Galaxy S5 впервые среди аппаратов серии применена защита от воды и пыли по стандарту IP67, что, естественно, так или иначе, повлияло на его конструкцию. Однако вряд ли только этим можно объяснить те трудности, с которыми столкнулись в iFixit в процессе “вивисекции”, скажем, для замены какого-либо аппаратного компонента вам придется снять дисплей.

К слову, часто подобного рода работы производят специализированные сервисные центры, профессионально занимающиеся ремонтом дисплеев ноутбука. Для этого в их штате есть соответствующие опытные и высококвалифицированные специалисты, способные в кратчайшие сроки выполнить все необходимые работы, а также все необходимое специализированное оборудование и запасные части.

Среди внутренностей смартфона стоит обратить внимание на датчик частоты пульса и сканер отпечатков пальцев от Synaptics, а в целом ничего такого неожиданного мы здесь не видим. Что касается ремонтопригодности по шкале iFixit, этот аппарат заработал “пятерку”, что заметно ниже, чем у Samsung Galaxy S4 с его 8 баллами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisDrWebYeastarSEAGATE