(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

11.02.2014 15:59

Тонкости и нюансы замены матрицы в ноутбуках


Современные ноутбуки и нетбуки эксплуатируются, как правило, во внешне агрессивных условиях. Поэтому очень часто выходят из строя их отдельные компоненты, такие как: матрица и клавиатура. Именно они чаще всего страдают в результате падений лэптопа с высоты, а также пролития на них разного рода жидкости.

В случае же повреждения экрана лэптопа крайне не рекомендуется самостоятельно пытаться устранить неисправность, а гораздо более оптимальным вариантом, гарантированно обеспечивающим работоспособность устройства в кратчайшие сроки, будет обращение в специализированные сервисные центры, профессионально занимающиеся ремонтом мобильных компьютерных устройств. И замена матрицы производится ими при наличии специализированного высокоточного оборудования и всех необходимых запасных частей и комплектующих.

Среди наиболее часто встречающихся причин поломки экрана ноутбука являются поломка инвертора, шлейфа к матрице и т.д. В таком случае, как правило, требуется замена инвертора, шлейфа, а также восстановление проводников, разъемов, или лампы подсветки.

Сама же диагностика неисправностей проводится путем замены элемента заведомо исправным, проверкой соединений, измерением напряжений и эпюр вольтметром и специальным оборудованием. Причем первичная диагностика производится абсолютно бесплатно, а на все произведенные работы предоставляется обязательная гарантия.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxLenovoYeastarFujitsu