(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

31.07.2019 17:20

Видеорегистратор для видеонаблюдения: что нужно знать при выборе


Видеорегистратор для видеонаблюдения: что нужно знать при выборе

Сегодня видеонаблюдение нужно не только в магазинах, банках, государственных учреждениях и других заведениях. Установить подобное оборудование можно даже на придомовой территории, чтобы обеспечить повышенную безопасность участка. Видеорегистратор является «мозгом» всей системы. Именно к нему подключают остальное оборудование – камеры, микрофоны, жесткие диски, всевозможные датчики, пульты и прочие сетевые узлы. Поэтому при выборе регистратора важно выделить цели, для которых он будет предназначен. Исходя из этих данных, стоит подбирать конкретную модель оборудования.

Существует два типа изделий – аналоговые и IP. У каждого из них есть свои функциональные особенности. Аналоговое оборудование является более простым, но надежным. Оно поддерживает передачу материала в формате HD, поэтому при правильной настройке системы качество видео будет на высшем уровне. Как правило, оно зависит от матрицы и класса видеокамеры, подключенной к устройству. Подключение происходит при помощи коаксиального кабеля и разъемов BNC. Монитор присоединяется посредством выходов VGA или HDMI. На задней панели прибора есть разъемы для подключения наушников и микрофона.

Видеорегистратор для видеонаблюдения, который функционирует на базе IP, может быть настроен более точно. Все изображения, поступающие с камер, можно масштабировать или объединять в единую сеть. Подобные приборы работают только с IP-камерами. Можно приобрести любую модель, поддерживающую этот формат. Выбрать можно изделия, которые имеют разрешение от 1 до 12 MP. Все зависит от ваших целей и желаемого качества картинки.

На задней панели такого регистратора есть только сетевой порт, а также разъем, который необходим для подключения монитора. В этом варианте все камеры подключаются к роутеру, от которого проводится LAN-кабель. Микрофоны должны быть подключены к самим устройствам для слежения.

При покупке видеорегистратора стоит обратить внимание на разрешение записи с камер. Чем оно выше, тем четче будет изображение. Для обычного видеонаблюдения обычно хватает разрешения в 720P. Если же необходимо отслеживать более мелкие детали, например, номера машин, то лучше выбрать модель, которая будет поддерживать качество в 1080P. Однако стоит помнить, что материал в хорошем разрешении будет занимать большое количество места на жестком диске. Поэтому нужно позаботиться и о наличии достаточного количества памяти.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoYeastarSymantecEpson