(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

26.11.2019 00:18

Все о современных технологиях работы с криптовалютой


Все о современных технологиях работы с криптовалютой В наше время достаточно развитых ИТ-технологий крайне много внимания со стороны владельцев самых различных компьютерных устройств и систем уделяется их использованию с максимальной выгодой для работы и заработка в сети в целом. При этом ведущие производители компьютерного и сетевого оборудования предлагают на рынке сегодня достаточно высокопроизводительные и функциональные решения, способные успешно решать самые сложные и требовательные к ИТ-ресурсам задачи.

Причем уже сегодня для заказа доступны крайне мощные видеокарты и процессоры, которые можно использовать в самых различных целях. И некоторые особо продвинутые и активные пользователи, например, уже несколько лет используют подобные системы для майнинга криптовалют. Именно этот процесс, к слову, потребляющий достаточно немало электроэнергии, не требует особой занятости от владельца майнинговой фермы.

И ее достаточно просто один раз создать и настроить для корректной и бесперебойной работы. В дальнейшем необходимо только установить необходимый софт и обновлять его по мере надобности и выпуска новых патчей и дополнений.

Больше же информации по современным технологиям майнинга можно найти, например, на сайте Coin Post. На сайте в числе прочих подробно описано, что такое сам майнинг и как начать майнить биткоины, эфиры и другую криптовалюту. Кроме того, на нем представлен достаточно интересный и полезный калькулятор майнинга. Также все желающие смогут найти на нем подробный список оборудования, в том числе, и для крупных и свободно масштабируемых майнинг-ферм.

Для самых же, пожалуй, искушенных и передовых ИТ-пользователей, наверняка, интересным окажется раздел с описанием технологий и решений для так называемого облачного майнинга с использованием ресурсов виртуальных компьютерных систем на сторонних площадках провайдеров вычислительных ресурсов.

Среди же наиболее распространенных и популярных программ для майнинга сегодня стоит отдельно выделить:

  • CGminer, позволяющую легко работать как с видеокартами, так и с ASIC-устройствами;
  • Claymore'sDualMiner, спецификой которой является параллельная работа сразу с двумя из поддерживаемых алгоритмов;
  • MultiMiner, отличительно особенностью которой является поиск наиболее выгодных для добычи монет и функция автомайнинга;
  • AwesomeMiner, являющуюся рабочим инструментом любого профессионального майнера, и поддерживающая более 50 алгоритмов.

Понятно, что все вышеперечисленные программы требуют некоей предварительной настройки, для выполнения которой необходимы определенные знания.

Если же их нет, то можно просто скачать и запустить программу NiceHash Miner, которая сделает все сама автоматически, но при этом возьмет за свои услуги небольшую комиссию.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellYeastarLenovoDrWeb