(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

01.04.2013 14:14

Высокотехнологичные дефлекторы боковых окон


Высокотехнологичные дефлекторы боковых окон Сегодня одним из способов избавления от грязи, летящей с краев лобового стекла автомобиля, образованной при смахивании дворниками на его края, а также для создания дополнительной воздушной тяги из салона авто является применение специальных боковых дефлекторов.

Крепятся они на поверхность двери на основе клея, или, как вариант, могут вставляться под резинку. Причем клеящиеся дефлекторы на фоне вставных выглядят значительно выигрышней и, в целом, являются более щадящими для автомобиля. Особой же популярностью дефлекторы боковых окон пользуются в странах с умеренным климатом: Россия, Япония, Западная Европа и США. Кроме того, некоторые производители автомобилей их устанавливают уже прямо на заводе.

Спасают такие дефлекторы автовладельцев в слякотную погоду, когда грязь с дороги попадает на лобовое стекло и смахивается дворниками на его края, а оттуда уже под воздействием встречного потока воздуха попадает на боковые стекла передних дверей автомобиля, ухудшая, тем самым, видимость водителю.

Понятно, что на них нет никаких дворников, и, стало быть, грязь оставляет разводы, которые не обеспечивают нормальную видимость боковых зеркал и того, что творится на дороге справа и слева от движущегося в потоке транспортного средства. В таком случае установленные дефлекторы боковых стёкол выступают в роли козырька и не позволяют грязи ухудшить видимость.

Кроме того, установка дефлекторов спасает многие автомобили, не оборудованные кондиционером (поскольку при повышенной влажности окна запотевают, и избежать этого позволяет приоткрытое окно) от попадания влаги и грязи в салон при небольшом открытии стекол боковых дверей.

Приобрести такие дефлекторы можно сегодня у специализированных поставщиков автомобильных аксессуаров и комплектующих.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellFujitsuXeroxDrWeb