(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

07.06.2017 15:36

Замки на чип-картах или магнитных картах-ключах: что лучше?


Замки на чип-картах или магнттных картах-ключах: что лучше?

В настоящий момент существует 3 основных инструмента управления доступом гостей и персонала в отелях, офисных объектах и частных домовладениях:

  • замки с магнитной картой;
  • Замки на RFID-метках;
  • Электронные замки на чип-картах.

Коротко опишем преимущества и недостатки каждого вида замков:

В случае с электронными замками на магнитных картах Вы получаете стандартный инструмент контроля управления доступом: для прохода в помещение Вам нужно вставить карту доступа в считыватель. Частый контакт карты со считывателем приводит к неизбежному изнашиванию карты и считывающего устройства (затирание магнитной полосы и контактных дорожек). Также зашифрованная на карте информация (код доступа) не обновляется и не актуализируется, а сами карты подвержены сильному воздействию магнитного поля, что делает круг применения такого рода замков весьма узким (офисные помещения, режимные объекты и объекты размещения с небольшим номерным фондом и невысокой проходимостью).

Замок на RFID-метке является дальнейшим развитием магнитных замков и как электронный замок в офис отлично справляется с задачей управления доступом. Замок не программируется, что делает его эксплуатацию простой и интуитивно понятной пользователю. Связь метки-ключа и считывающего устройства заключается в простом запоминании последним уникального идентификатора метки. Таким образом, доступ в служебное или административное помещение получают все сотрудники, чьи ключи-метки были заложены в память замка. Ввиду отсутствия программного интерфейса, возможности аппаратного сброса памяти устройства, а также обновления и актуализации идентификатора ключей, лучше применять такие замки для управления доступом в административные помещения, куда должно попадать узко ограниченное число особо ответственных сотрудников.

Для организации гостевого и персонального доступа в промышленных объектах или в объектах размещения лучше применять электронные замки на RF-картах, характеризующиеся бесконтактным типом считывающего устройства и микропроцессорным типом карт-ключей. Такие замки имеют больший, по сравнению с RFID и магнитными замками, ресурс службы, а также защиту безопасности ключей за счет идущего в комплекте с замками программного обеспечения, позволяющего читать, записывать и обнулять гостевые и служебные карты, задавать срок их действия и права доступа вплоть до количества допустимых открываний. За счет использования микропроцессора карты могут при каждом проходе обновлять идентификатор ключа, что делает практически невозможным копирование карты, а в случае утери можно выписать новый ключ, при этом утерянная карта автоматически обнулится.

Наша компания является официальным представителем компании ORBITA TECHNOLOGY, занимающейся производством электронных замковых систем и профессионального оборудования для комплексного оснащения гостиниц. Мы работаем по Ростовской области, Краснодарскому и Ставропольскому краю, а также республике Крым и Абхазия. Если Вас заинтересовала данная продукция, Вы хотите оформить предзаказ или получить бесплатную консультацию, воспользуйтесь одной из ссылок в данной статье.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebYeastarAPCSymantec