(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

03.03.2015 23:54

Защита личности и данных на новом уровне


Развитие интернет-технологий влечет за собой совершенствование средств защиты данных пользователя от внешнего проникновения и сбора конфиденциальной информации о нем – паролей, логинов, истории посещения сайтов, сетевой активности. Вначале задачи анонимизации выполняли прокси-серверы, основной задачей которых было ускорение работы сайтов сети за счет того, что на него приходили запросы от нескольких пользователей. После этого он обращался к ресурсу, и информация загружалась быстрее. Дополнительным свойством такого сервера являлась замена сетевого адреса пользовательского устройства на свой, что позволяло установить барьер между данными и злоумышленниками, стремящимися их получить. Однако данный метод имел ряд недостатков и не обеспечивал полную анонимность. Для того чтобы полностью обезопасить себя, необходимо купить впн, который представляет собой своеобразный туннель между машиной пользователя и специальным сервером. В нем происходит шифрование данных, которые передаются между пользователем и интернет-ресурсами.

Причин использовать подобные технологии несколько. Среди них стоит отметить:

  • желание скрыть свое настоящее местоположение, которое легко можно вычислить по IP-адресу;
  • получение доступа к заблокированным ресурсам, на которые наложены ограничения по каким-либо причинам (территориальное расположение, запрет на посещение на государственном уровне, ограничения на работе доступа к сторонним ресурсам);
  • необходимость шифрования данных при передаче их от пользователя к точке назначения.

В качестве примера можно рассмотреть использование для доступа к сети интернет общественных сетей Wi-Fi. Их возрастающая популярность связана с увеличением числа гаджетов, способных выходить в интернет. Вероятность утечки данных при их использовании постоянно увеличивается. Для того чтобы сохранить данные, потребуется ВПН, с которым сначала соединяется устройство, а уже от него в зашифрованном виде поступают запросы в местную беспроводную сеть. При этом анонимность останется под надежной защитой.В любом случае vpn сервис способен осуществить все эти желания.

Также ее уместно использовать при размещении контента, когда по разным причинам необходимо сохранить конфиденциальность данных отправителя. В таком случае ВПН-сервис обеспечит анонимность подобного размещения, а автоматическая очистка логов сотрет все следы вашей активности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxLenovoYeastarAxis