(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

16.12.2015 11:15

Android Pay заработал с платежами в приложениях


Платежный сервис Android Pay от Google заработал с сентября, а теперь получил заметное обновление. Теперь сервис может обрабатывать платежи внутри приложений. Вместо того, чтобы вводит информацию с банковской карты, пользователю будет достаточно нажать кнопку Android Pay и подтвердить данные для быстрой транзакции.

На данный момент Android Pay поддерживает ряд компаний в своих приложениях, среди них — HotelTonight, Houzz, Lyft, OpenTable и DoorDash. По словам Google поддержка Android Pay в ближайшие месяцы появятся в большем количестве приложений. Также планируется международный запуск сервиса. В первой половине 2016 года он станет доступен в Австралии.

Напомним, Android Pay был анонсирован Google в мае на конференции для разработчиков Google I/O 2015, одновременно с новым поколением операционной системы Android — 6.0 Marshmallow. На данный момент он доступен для пользователей в США. Android Pay работает с устройствами на базе Android версии KitKat 4.4 и выше с поддержкой NFC. Приложение на мобильном устройстве хранит данные о кредитных и дебетовых банковских картах, а также подарочных и скидочных картах. Платить можно, поднеся смартфон к специальному NFC-терминалу. Для оплаты поддерживаются карточки Visa, MasterCard, American Express и Discover от ряда популярных банков и кредитных организаций США.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuXeroxSymantecYeastar