(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

20.01.2012 01:34

Что нужно знать при выборе мобильного интернета?


В настоящее время услуги связи 3G на территории Украины предоставляют такие  провайдеры: Интертелеком, PEOPLEnet, МТС, CDMA, ОГО мобильный и Киевстар пополнение счета, которого можно осуществить, не отходя от компьютера.

Естественно каждый оператор имеет свои преимущества. Такие провайдеры, как МТС-Коннект, Укртелеком и Киевстар (а теперь - Beeline пополнить счет, которого теперь можно даже с интернета) уже давно завоевали доверие пользователей. На сегодняшний день они имеют покрытие на значительной части страны. Главным недостатком тут является именно большое количество пользователей, что сказывается на скорости передачи данных. Рекордные показатели скорости, не перегруженной сети, предоставляет CDMA Украина.

Каждый из вышеперечисленных операторов предлагает такие виды тарифных планов:

  • тарифы с включенными мегабайтами
  • безлимитные тарифы
  • тарифы, не требующие абонентской платы

Если говорить о безлимитных тарифах, то стоить заметить, что, как правило, бывают незначительные ограничения по скорости или по объему закачки (после чего опять таки снижается скорость). Однако эти тарифы никак не зависят от времени проведенного в сети.

Основным фактором, который обеспечивает большую скорость передачи данных, является покрытие. Однако обеспечение широкой территории покрытия и хорошей работы базовых станций провайдерам дорого обходится. За счет этого реальная скорость из-за загруженности сети может снижаться до десятков килобит в секунду. При этом стоит сказать, что тарифы не зависят от скорости. Именно поэтому, выбирая оператора мобильного интернета, стоит точно убедиться, что на необходимой территории подключения, скорость передачи данных будет достаточно высокой.

На стремительно развивающемся рынке 3G интернета, каждый отдельный провайдер желает завоевать лидерство, вероятно именно поэтому стоимость 3G модемов снижалась неоднократно. Но не стоит гоняться за низкими ценами. Ведь если сам модем предлагается по исключительной цене, то сам контракт или соглашение, вероятно, будет стоить не малых денег. К тому же оператор всегда имеет право изменять условия контракта. Именно за счет этого приобретение модема, который не предусматривает дополнительных условий, оказывается более выгодным вложением средств.

С учетом того, что стоимость модемов и тарифные планы операторов не особо отличаются, как правило, предпочтение отдается тому оператору, который предлагает высшую скорость передачи данных. Сегодня мобильным Интернетом пользуется огромное количество людей, так как это очень удобно и для работы и для развлечений. К тому же пополнить счет мобильного интернета можно прямо из сети, не задаваясь вопросом о том, как оплатить Домашний интернет от Киевстар.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecSEAGATELenovoAPC