(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

18.01.2012 16:49

Фискальные регистраторы


Фискальные регистраторы

Фискальными регистраторами называется кассовое оборудование, функционирующее только в составе расчетно-кассовой компьютерной системы. Он фиксирует в памяти только введенную посредством компьютера информацию, в него невозможно ввести данные вручную.

И не сегодняшний день существует два типа регистраторов:

  • оборудование, оснащенное фискальной памятью, сохраняющей информацию о совершенных продажах на защищенной от вмешательства контрольной электронной ленте;
  • устройства, представляющие собой чековые принтеры с возможностью хранения записанных данных в фискальной памяти.

Использование же кассового оборудования с фискальными возможностями повышает степень контроля над совершаемыми персоналом действиями. При этом на практике также часто еще дополнительно используются специальные программы для ведения кассовых операций. Причем сами кассовые операции в программе производятся полностью в автоматическом режиме под строгим контролем кассира. Владелец же предприятия или торговой структуры благодаря использованию регистраторов может отслеживать количество реальных продаж по данным, содержащимся в памяти.

Лидерами кассового рынка признаны системы с торговой маркой ШТРИХ, фискальный регистратор от данного производителя отличается наиболее удобными компактными габаритами, проверенной на практике надежностью и способностью работать в любых условиях.

Кассовые системы ШТРИХ предпочитают владельцы маленьких магазинчиков, небольшая полезная площадь которых диктует использование миниатюрных, но производительных систем. Ими пользуется персонал супермаркетов и точек уличного фаст-фуда, автозаправочных станций и гостиниц. Портативные мобильные аппараты незаменимы при проведении выездных мероприятий ресторанного бизнеса.

Фискальные устройства ШТРИХ, выделяющиеся в ряду аналогов безотказностью функционала, достоинствами скорости и производительности, признаны средствами, обеспечивающими надежную автоматизацию. Фискальным регистратором выполняется подсчет итогов, учет наличных, производится расчет процентной скидки или надбавки. Фискальные регистраторы данной марки формируют и печатают отчетную документацию.

Производитель отличных кассовых машин поставляет на рынок фискальные регистраторы ШТРИХ 950, выполняющие функцию подкладной печати документов. У этой модификации обширные возможности в области формирования чека. Данная модификация создана для предприятий, нуждающихся в незначительном объеме печати, выполняемой на чековых лентах и в большом объеме печати на подкладных документах.

Разработчики кассовых аппаратов ШТРИХ представляют потребителю агрегаты, используемые практически в любых хозяйственных сферах.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecEpsonAxisXerox