(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

22.07.2012 19:42

Информационные технологии как двигатель прогресса


Информационные технологии как двигатель прогресса
Сегодня качество жизни человечества целиком и полностью определяется уровнем развития информационных технологий. Компьютеры и роботы, мобильные технологии и системы навигации – все эти разработки призваны упростить жизнь людей и сделать ее более безопасной и комфортной.

А цель развития и прогресса информационных технологий состоит в разработке и внедрении в обычные механизмы и устройства систем искусственного интеллекта. И уже сегодня ведущими технологическими институтами разработаны первые прототипы таких систем, которые прошли успешную апробацию во многих проведенных тестах и испытаниях.

Что касается сегодняшней ситуации в сфере ИТ-технологий, то огромное значение при разработке различных программных комплексов и продуктов сегодня уделяется системам бизнес-аналитики. Именно они призваны автоматизировать многие рутинные процессы, связанные с поиском и упорядочиванием больших объемов данных, а также сделают информацию более структурированной и логически связанной.

Другой задачей, стоящей перед производителями систем хранения и обработки данных, является создание надежных отказоустойчивых решений, обеспечивающих сохранность и безопасность информации. И ведущие производители таких систем (HP, EMC, IBM, Dell и др.) обязательно имеют в своих продуктовых портфелях подобные решения.

Что касается каналов передачи информации, то сегодня с развитием широкополосного Интернета становится возможным передавать огромные объемы данных. Причем скорость передачи информации по проводным сетям (прежде всего, по оптоволокну) уже превышает более 100 Тбит/сек.

Таким образом, можно без труда передавать различный медиаконтент и данные большого объема на самые дальние расстояния.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAxisYeastarDrWeb