(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

23.05.2013 23:12

Качественный и практичный карьерный песок


Песок является главным составляющим при изготовлении строительных смесей, поэтому при строительстве необходимо как можно более внимательно подойти выбору подходящего песка.

Существует несколько видов песка, а именно речной, кварцевый и карьерный. Как видно из названия видов, он определяется местом добывания песка, так речной песок добывается со дна рек или из русел пересохших рек, карьерный песок добывается из специально сделанных карьеров, кварцевый же песок добывается посредством либо взрыва кварцевых пород, либо посредством просеивания карьерного песка в целях получения более крупного кварцевого.

Каждый вид песка предназначен для определённых целей, так речной песок идеально подходит для строительных работ, требующих высокой надёжности. Достигается это благодаря постоянной промывке песка водой на протяжении долго времени, что гарантирует его высокую чистоту. В таком песке практически нет глинистых примесей и небольших камешков, поэтому он идеально подходит для строительства домов, так как бетонные конструкции, сделанные из речного песка, отличаются высокой прочностью, что является залогом надёжности конструкции.

Так, несущие конструкции здания должны соответствовать ГОСТу, что делает речной песок необходимым компонентом при строительстве. Также речной песок подходит для изготовления кирпичей повышенной прочности, а также дренажа и фильтрования. Карьерный песок менее чист и имеет в своём составе глинистые примеси и небольшие камушки, поэтому он не походит для использования в создании несущей конструкции здания, но может использоваться для установки стяжек, укладки фундамента, строительства цоколя, а также для сооружения простенков.

Достоинством же данного песка является его низкая стоимость, обусловленная большим количеством мест добывания по сравнению с речным, и простота добычи песка. Также карьерный песок может подвергаться промывке и просеиванию. Так благодаря промывке песка, из него удаляются примеси глины, поэтому он становится более чистым, что увеличивает надёжность строительных смесей. Просеивание же песка позволяет добиться однородности песка, избавив его от небольших камешков, что улучшает плотность песка, а соответственно и прочность строительных конструкций.

Купить все виды нерудных материалов, таких как песок, щебень, грунт и многие другие строительные материалы вы можете в компании Таймнеруд. Компания занимается продажей карьерного песка уже более 3-х лет и, несомненно, порадует вас своими низкими ценами, а также доставит вам песок как по Москве, так и по Московской области. Вы всегда можете связаться с сотрудниками компании по телефонам: +7 (495) 665-69-27, 227-41-20, 227-41-80, 668-86-92 Сайт фирмы: http://timenerud.ru/

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAxisDellEpson