(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

30.01.2012 16:03

Как правильно выбрать оргтехнику?


Как правильно выбрать оргтехнику? Для современного человека наличие оргтехники – компьютера, принтера, сканера и других видов полиграфической техники перешло в разряд необходимости из разряда роскоши. Многие из нас при выборе оргтехники, сталкиваясь с огромным ассортиментом, просто пожимали плечами в недоумении. Согласитесь, достаточно сложно сделать покупку, практически ничего не зная об интересующем товаре. Большинство потребителей при покупке оргтехники, в первую очередь смотрит на ее стоимость и им даже не приходит в голову мысль о том, что стоимость использования данного аппарата может отличаться от стоимости его покупки. Давайте подумаем о том, из чего же складывается стоимость владения той или иной техникой. Кстати, большой популярностью пользуется оргтехника Epson. Причем она сравнительно недорогая. Главные факторы, которые входят в эту сумму, – сервисное обслуживание и расходные материалы.
В идеале все сменные запчасти и все расходные материалы должны быть оригинальными. Именно на этом настаивают производители при предоставлении гарантии и сервисного обслуживания, которые будут предоставлены только в этом случае. Действительно, во многих случаях оригинальные расходные материалы и запчасти – это единственный выход, ведь имеются такие аппараты, которые очень легко могут сломаться если будет иметь место использование несовместимых запчастей и материалов. Но в иных случаях применение таких принадлежностей экономически выгодно и, как правило, не приносит вреда аппарату. По этому вопросу вас всегда может проконсультировать опытный сервисный инженер.
Если говорить о сервисном обслуживании, то оно делится на два типа. Это технические плановые проверки и приезд специалиста при появлении неполадок. Если говорить о первом случае, то инженер сервисного центра должен периодически проводить профилактические осмотры, цель которых – предупреждение замены деталей и расходных материалов. Есть смысл пользоваться такой услугой, если аппарат будет использоваться непрерывно при больших объемах работ, ведь от поломок никто не может быть застрахован. Выбирая оргтехнику, обязательно поинтересуйтесь (если вам не скажут сами), в каком сервисном центре, в случае поломки, вам могут предоставить гарантийный ремонт.
Также обратите внимание на то, что большинство теперешних производителей копировально-множительной техники предпочтение отдают не аналоговым аппаратам, а цифровым, и выпускают все «свежие» многофункциональные устройства. Благодаря использованию цифровых технологий намного снижаются погрешности, которые возможны из-за человеческого фактора, например, неправильно расположенная страница, мусор на стекле сканера.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellXeroxDrWebLenovo