(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

02.02.2012 11:54

Как уникальность статьи поможет продвижению сайта


Как уникальность статьи поможет продвижению сайта Непременно стоит рассмотреть такое широко известное понятие, как уникальность статьи в процентах. Это также оценка качества статьи роботами, не человеком. Почему важен высокий процент уникальности, когда проводится поисковое продвижение сайта? Ведь вряд ли читатель, читающий вашу статью, захочет знать, на сколько процентов она уникальна и неповторима? Конечно нет. Это важно поисковым роботам с их алгоритмами. Рассмотрим почему.
Все статьи, расположенные в интернете, занесены в базы поисковых машин. И если вы просто скопировали у кого-то статью и разместили у себя на сайте, (это называется копипаст) значит вы не приложили никаких усилий, чтобы донести до читателя что-то новое. Такие действия жестоко караются поисковиками и сайты с этими текстами исключаются из индекса (поисковой выдачи). Идеальный процент уникальности статьи определяется в пределах от 93% до 100%. Если процент ниже, то скорее всего робот посчитает вашу статью клоном чего либо. Ваш сайт не будет восприниматься как уникально качественный, и не будет находиться на первых позициях в выдаче. Читатели его могут просто не найти. Но почему тогда не сделать уникальность 100%. Увы, это к сожалению не всегда возможно. Ярким примером могут выступать описание какого-то известного праздника, «Новый год» или «8 Марта». Какие бы обороты речи тут не использовать, это словосочетания останутся не неизменными. Или например, описание рецептных данных медицинского препарата. Инструкция во всех случаях будет четко одинаковая.
Подведем итог. Продвижение сайтов основано на обязательном условие - часто добавляемые уникальные статьи. Обязательным, но не единственным. Стараемся максимально приблизить уникальность к 100%. Чем она выше, тем большая вероятность скорейшего продвижения. Статьи должны быть не только уникальны, но и интересны. Конечно, роботы поисковиков это не поймут, но пользователи интернет непременно это оценят и посоветуют сайт своим друзьям. Добавляем новые статьи чаще. Роботы видя регулярное обновления вашего ресурса, будут быстрее его индексировать. Это также позволит исключить смысл воровства контента у вас. Даже если это и случиться, статья на вашем сайте будет быстрее проиндексирована, чем у конкурента. Она закрепляется за вами на вашем ресурсе, со всеми правами на нее. Дальнейшее ее копирование и использование становится абсолютно бесполезным.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoYeastarAPCSEAGATE