(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

24.04.2015 21:42

Как продлить жизнь своему компьютеру?


Как ухаживать за компьютером, чтобы продлить его срок службы?

Вы приобрели новый компьютер и хотите знать, как продлить его срок службы? Не хочется тратить деньги на услуги мастера по ремонту ноутбуков? Тогда возьмите за правило следовать нескольким простым советам по уходу за портативным компьютером. Из этой статьи вы также сможете узнать о том, как понять, что с вашим ноутбуком что-то не то и пора обратиться в центр по ремонту компьютерной техники.

Как предупредить поломку?

Правила по эксплуатации ноутбуков обычно подробно изложены прилагающийся к ним инструкции. Если же вы по какой-то причине не можете обратиться к данному справочнику, вот несколько советов по уходу за лэптопом. Они, в любом случае, одинаковы для всех моделей компьютеров.

  • Ноутбук не должен постоянно работать от сети. Когда вы заметили, что батарея заряжена, выньте вилку зарядного устройства из розетки. Это позволит продлить срок службы аккумулятора.
  • Ноутбук не должен лежать на мягких тканевых поверхностях. Использовать лэптоп лучше на столе или на специальной твердой подставке для компьютера. Класть его на колени или на постель не рекомендуется, так как это способствует накоплению большого количества пыли на кулере, и мешает охлаждению процессора.
  • Не советуется пить и есть вблизи лэптопа. Крошки могут попадать в просветы между кнопками клавиатуры, создавая неопрятный вид. А если в эти просветы попадет жидкость, то, возможно, вашему компьютеру уже не сможет помочь ни один мастер.
  • Необходимо регулярно чистить лэптоп. Этот совет в значительной степени поможет вам предупредить ремонт ноутбуков и компьютеров, так как своевременное удаление накопившейся внутри ноутбука пыли поможет избежать перегревания процессора и других составных частей лэптопа. А перегревание может привести к очень серьезным поломкам.

Признаки неисправности компьютера

Каждый из нас понимает, что полностью избежать поломок электронных устройств практически невозможно. Но если мы будем знакомы с предвестниками серьезных проблем, то сможем вовремя обратиться к мастеру по ремонту и избежать полного краха столь необходимого нам компьютера.

Большинство пользователей ноутбуков и стационарных компьютеров признают, что их устройство подавало тревожные признаки еще до поломки. Самые частые из них это:

  • Цветные полосы на экране. Они могут появляться на несколько мгновений при включении лэптопа, при запуске программ, игр и видео.
  • Перегрев компьютера. Вы можете заметить, что ваш ноутбук во время работы становиться теплым и даже горячим. Еще лучше, если у вас установлено приложение, которое показывает температуру процессора. Тогда вы можете заметить проблему в день ее появления.
  • Проблемы с включением и/или выключением устройства. Признак того, что ваш ноутбук нуждается в помощи мастера, - это самопроизвольное отключение компьютера или отказ включиться с первой попытки.

Если вы заметили у себя один или несколько признаков, перечисленных выше, не стоит ждать их повторения. Вызовите мастера по ремонту на дом или обратитесь в сервисный центр, координаты которых можно найти на площадке объявлений http://redsale.by/.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecXeroxAPCLenovo