(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

29.07.2012 15:44

Конец финских телефонов Nokia


Конец финских телефонов Nokia

Мы уже неоднократно писали о планах Nokia перевести все свое производство за пределы Европы, перенеся все свои заводы в Азию. Теперь переходный процесс можно считать почти завершенным - в пятницу Nokia заявила, что закрывает свою фабрику в финском городе Сало после прошедших переговоров с представителями профсоюза. При этом все обязательства по гарантии остаются за компанией и осуществляются ее авторизованными партнерами, основное направление деятельности которых - ремонт сотовых телефонов Nokia. Кроме того, компания еще раз подтвердила о намерении сократить 3700 рабочих мест у себя на родине.

Фабрика в Сало Фабрика в Сало


Напомним, в середине июня Nokia объявила о дополнительных мерах в рамках реструктуризации, которые включали сокращение 10 тысяч рабочих мест по всему миру и закрытие финской фабрики в Сало - последнее крупное производство сотовых телефонов в Западной Европе.

Новое лицо производства Nokia Новое лицо производства Nokia


В прошедшую среду в Сало был выпущен последний мобильный телефон. По сообщению финских источников, фабрика закроется в сентябре и до конца года 780 человек потеряют работу. Как мы видим, стремительное падение Nokia продолжается. Кто-то еще возлагает надежды на некие супер-новинки. Тем не менее, можно сказать наверняка, чтобы восстановить былое величие Nokia, совсем еще недавно бывшей производителем мобильных телефонов номер один, потребуется не просто постараться, но и изрядная доля удачи, можно сказать даже чудо.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDrWebSEAGATELenovo