(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

27.08.2012 12:37

Лечение болезней домашних питомцев


Сегодня домашние питомцы болеют ничуть не меньше, чем их хозяева, и, несомненно, многим из них необходим тщательный уход и особое внимание. К тому же мода на декоративных собак и породистых кошек еще более усугубляет ситуацию с общим здоровьем домашних питомцев.

Содержание их в домашних условиях и выгул в общественных местах может привести к различным заболеваниям как дыхательных путей, так и кожных. В таких случаях не рекомендуется самостоятельно заниматься лечением питомцев, а сразу же обратиться к специалистам любой из ветеринарных клиник. Найти их можно в интернете, например, по адресу http://www.zooclinica.ru/animals/cats/bolezni-koshek/. Данная ветеринарная клиника специализируется на лечении различных заболеваний у кошек.

Наиболее частыми сегодня являются такие заболевания, как: заболевания дыхательных путей, которыми кошки особенно часто страдают в холодное время года. Тот же бронхит, вызванный переохлаждением или запущенной инфекцией, кошка переносит достаточно тяжело: у питомца наблюдается лихорадка, озноб, общее недомогание, повышение температуры, кашель, затрудненное дыхание, насморк и дыхание через рот.

Если же питомец выходит на улицу, то велики риски возникновения кожных заболеваний. И сегодня кожные болезни кошек становятся следствием аллергических реакций или действий различных паразитов, заносимых в дом с обувью и предметами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebLenovoEpson