(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

29.10.2012 17:12

Методы борьбы с насекомыми в домашних условиях


Методы борьбы с насекомыми в домашних условиях
Сегодня много внимания со стороны обычных обывателей уделяется борьбе с различного рода вредителями. И одними из наиболее распространенных и докучливых таких вредителей, несомненно, являются муравьи.

Данные насекомые, как правило, селятся в пустотах в полу зданий и различных сооружений. Они являются переносчиками различных бактерий, поэтому проблема избавления от них является сегодня наиболее острой и актуальной. Как правило, все муравьи держатся стаей, во главе которой обязательно присутствует матка, которая и воспроизводит потомство. Остальные муравьи являются рабочими и обеспечивают матку питанием и охраняют ее.

Поэтому, чтобы избавиться от муравьев, необходимо умертвить матку. Для этого необходимо доставить яд к ней. В этом-то и состоит, по сути, разгадка вопроса “как избавиться от домашних муравьев”. Для этого используются традиционные химические средства, например: дихлофос и спрей, которыми обрызгивают пути передвижения муравьев - наличники, плинтусы, щели и трещины, а также другие видимые и возможные места их скопления. Кроме того, часто используются народные методы в виде подкладки бура или тетрабората натрия, а также соли борной кислоты в приманку.

В виде приманки может выступать кусок хлеба с нанесенным на него жидким медом. Сама же соль борной кислоты разъедает хитин, из которого и состоит, в свою очередь, муравьиное тело. Есть и другие более радикальные методы борьбы с муравьями, как-то вызов службы дезинфекции, но вышеописанные являются наиболее эффективными сегодня.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAPCXeroxYeastar