(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

22.06.2020 00:24

Можно ли установить биде самостоятельно?


Можно ли установить биде самостоятельно?

Можно ли установить биде самостоятельно, и что следует учесть при этом

Биде — это сантехническое устройство. Первыми его начали использовать европейцы и азиаты. Установка биде является очень популярным.
Чаще устанавливаются напольные биде. Спрос на них намного выше, чем на подвесные модели. Если планируется установить кроме унитаза дополнительно и биде, то всю сантехнику предпочтительнее покупать с одинаковым исполнением. Также эти предметы должны быть одного дизайна. Если правильно осуществить подбор, то это существенно облегчит процесс их установки, и ремонт закончится быстрее.
Многие придерживаются того мнения, что напольное биде гораздо удобнее. А также характеризуют его как более безопасное и привычное. Но на самом деле, исходя из практики, сантехника, имеющая подвесную конструкцию также безопасна, как и напольная.

Сегодня большой выбор биде, продающихся в хозяйственных магазинах. Нужно выбрать правильный размер с необходимыми функциями, который будет соответствовать конкретной ванной комнате. Можете подобрать биде для квартиры с различными функциями. Если есть достаточно места в ванной комнате, то изолированный биде — это лучший вариант.
Установить напольное биде не очень легко. Лучше воспользоваться услугами мастера. Но при желании установить его самостоятельно, необходимо подготовиться к продолжительной и кропотливой работе. Только в этом случае результат будет достигнут.
Для установки напольного биде необходимо иметь следующие инструменты:

• гаечные ключи разных размеров;
• отвертки;
• перфоратор либо дрель;
• разводной ключ;
• гидроизоляционную паклю;
• монтажную ленту;
• герметики на силиконовой основе.

Сам процесс установки лучше провести в такой последовательности:
1. Первоначально нужно установить смеситель для воды. Его установка идентична с установкой, например, смесителя для умывальника. Если вода будет подаваться в биде из водопровода, то правильней будет установить вместо смесителя два крана. Тогда горячая и холодная вода будут подаваться отдельно.
2. После того как процесс установки смесителя завершен, приступать к установке сливного сифона. Закрепить специальный патрубок из пластика. Для более плотного соединения нужно воспользоваться герметиком — обработать им прокладки. А уже к нему прикрепить сифон. Специальным кольцом закрепить его внизу биде.

3. После выполнения этих первоначальных действий установить биде на предварительно подготовленное место и провести разметку на полу. Отодвинуть устройство и просверлить на поверхности отверстия с помощью дрели.
4. Присоединить к водопроводной и канализационной трубам. К водопроводной трубе можно подсоединить с помощью специальных гибких шланг, а для сифона подобрать гофрированный отвод.
5. Подсоединившись к водопроводу и канализации, перейти непосредственно к установке биде. Процесс аналогичен установке обычного унитаза. Этот этап требует привлечения помощи. Так как одному это будет проделать довольно сложно. Тщательно очистить поверхность от пыли, а затем установить его на заранее размеченное вами место и зафиксировать к полу с помощью болтов, используя дюбеля. Необходимо обрабатывать абсолютно все крепления герметиком, лентой и паклей. Таким образом можно обеспечить полную герметизацию, чтобы уберечься в дальнейшем от нежелательного протекания воды.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDellDrWebSymantec