(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

27.04.2023 22:49

Можно ли зарегистрироваться в Instagram* после его блокировки?


Можно ли зарегистрироваться в Instagram* после его блокировки?

Прошедший, 2022 год, ознаменовался одним из неприятных для многих активных пользователей соцсетей событием – произошла блокировка Instagram*. Поэтому сегодня, если открыть приложение или зайти на официальный сайт, можно увидеть сообщение о неизвестной ошибке.

Однако не стоит прощаться с любимой социальной сетью: существует простой способ обойти ограничения и спокойно зарегистрироваться в Instagram или восстановить аккаунт – скачать и установить VPN.

VPN: что это такое и как работает


VPN – это виртуальная приватная сеть. Данная технология позволяет выходить во Всемирную паутину и подключаться к интересующим веб-ресурсам в анонимном режиме. Благодаря этого пользователь получает возможность обходить некоторые локальные и глобальные ограничения. В современных реалиях, использование VPN стало необходимым условием для посещения и регистрации в Instagram*.

Принцип работы подразумевает создание безопасного канала, через который будет осуществляться соединение между гаджетом пользователя и социальной сетью. Передача данных будет происходить через виртуального посредника, в роли которого выступает ВПН. При этом, сам ресурс дополнительно скрывает данные о настоящем местоположении юзера и меняет IP-адрес на фиктивный.

Несмотря на кажущуюся сложность, использовать VPN для регистрации в Инстаграмме* довольно просто. Обычному пользователю достаточно выбрать подходящий вариант, скачать и установить приложение. Конечно, программа обладает массой гибких настроек, но для регистрации в Instagram* они не потребуются.

И если установка и настройка VPN для создания профиля в соцсети сложностей не вызывает, то выбор платной или бесплатной версии порой озадачивает пользователей. Функционально между вариантами разницы не существуют – оба способа помогают скрывать реальное расположение и обходить ограничения. Однако платный VPN имеет некоторые преимущества:

  • более высокая скорость подключения;
  • отменный уровень безопасности и конфиденциальности;
  • отсутствие лимитов трафика;
  • большой выбор государств.

Пошаговая инструкция регистрации


После выбора и установки ВПН можно переходить к регистрации Instagram*. Для этого нужно:

  1. Запустить VPN, выбрать государство, нажать «Подключиться» или «Connetc»;
  2. открыть приложение – на официальном сайте или установив приложения для Android или iOS;
  3. выбрать «Зарегистрироваться»;
  4. в открывшемся окне ввести требуемые данные;
  5. выбрать вариант подтверждения – через e-mail или телефон;
  6. ввести код из письма или SMS.

В первом случае для регистрации в Instagram* стоит использовать иностранные почтовые сервисы, например, Gmail. Во втором придётся обратиться к услугам компаний, предоставляющих в аренду иностранные номера мобильных: на русские зарегистрироваться в Инстаграмме* не получится.

*запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarXeroxDrWebSymantec