(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

17.05.2013 16:12

Новые персонализированные Google Maps с рекомендациями и 3D-режимом из Google Earth


На прошедшем вчера открытии Google I/O компания Google сделала действительно много интересных обновлений и объявлений. Среди представленных новшеств - переработанные Google Карты (Google Maps).

Google Maps

Новые интерактивные Google Карты открываются на весь экран. Как обещают разработчики новые Google Карты будут мгновенно обновляться, отмечая все самое главное для пользователя. Это можно сравнить с тем, как если бы ваш друг нарисовал схему проезда к своему любимому ресторану, отмечая только те дороги и ориентиры, которые нужны, чтобы попасть туда.

Обновленные Google Карты совершенствуются по мере того, как вы ими пользуетесь. Нанесите местоположение вашего дома и работы, отметьте звездочкой ваши любимые места, напишите отзыв и поделитесь им с друзьями. Google Карты смогут посоветовать, куда еще стоит заглянуть. Иными словами, чем больше вы используете карты, тем более персонализированными они становятся.

Также Карты помогут обнаружить интересные места в округе. Результаты поиска отображаются прямо на карте с краткими описаниями мест и иконками, символизирующими категорию объекта, например, рестораны, которые советуют друзья пользователя из Google+. Информационные карточки содержат полезную информацию, в том числе рабочее время заведений, рейтинги и отзывы о них. Результаты поиска появляются прямо на карте.

Все изображения, доступные на Google Картах, собраны в одном месте, новой Карусели, которая позволяет “пролетать” над городами, идти по тропам в каньонах, совершать восхождения в горы и даже плавать под водой. В браузере с поддержкой технологии WebGL, например, Google Chrome, в карусели можно включить режим Земля, который встроит 3D-изображения из сервиса Google Планета Земля непосредственно в новые карты.

В обновленных Google Картах есть еще много нового, в том числе «умные» направления и маршруты, составленные из фотографий пользователей. По словам разработчиков, это самое большое изменение, внесенное Google Карты с тех пор, как мы запустили проект восемь лет назад. Для использования новых Google Карт, необходимо запросить приглашение, пройдя по ссылке maps.google.com/preview.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoSEAGATEEpsonSymantec