(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

04.05.2012 22:26

Обеспечение безопасности физических объектов


Обеспечение безопасности физических объектов
Сегодня вопросам физической безопасности объектов уделяется повышенное внимание. И это не удивительно, поскольку какой толк от сверхтехнологичных современных систем информационной безопасности, которые устанавливаются в действующую ИТ-инфраструктуру организации, если ее можно запросто “взломать” физическим путем.

В свою очередь, основой обеспечения физической безопасности любого объекта является установка контроля за ним. И один из самых эффективных и экономически целесообразных вариантов организации контроля за объектами – это установка систем видеонаблюдения и регистрации событий.

Такие системы, как правило, включают в себя камеры слежения различного типа, передатчики и хранилища данных. Причем в современных системах происходит передача видео по ВОЛС – волоконно-оптическим линиям связи. Этот канал передачи информации является наиболее надежным на сегодняшний день и обладает наилучшими пропускными способностями.

Как подтверждение этому, решения с использованием линий передачи данных по оптоволокну сегодня активно интегрируются в те же системы охранной сигнализации, пожарной сигнализации с системами видеонаблюдения (охранного телевидения), распознавания автомобильных номеров, распознавания номеров вагонов (для железнодорожных объектов) и распознавания лиц.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecAxisXerox