(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

17.07.2015 02:11

Отличие коммутатора от концентратора


Чтобы разобраться в отличиях коммутатора от концентратора, необходимо понять, что такое концентратор и что такое коммутатор. Концентратор — это устройство, выступающее связующим звеном между компьютерами в локальной сети. К концентратору компьютеры подключаются через Ethernet-кабель. Информация, передаваемая с одного компьютера на другой, в локальной сети проходит через это устройство.

Коммутаторы же Ubiquiti EdgeMax также подключают компьютер по Ethernet-кабелю. Однако концентратор не может определить, какому именно компьютеру в сети предназначается информация, поэтому передает ее всем одновременно, даже тому компьютеру, который сам информацию передал.

Концентратор может использоваться для построения информационной сети на предприятии, однако в последнее время они используются реже и реже. Дело в том, что построенные с помощью концентраторов сети дороги. Кроме того, концентратор может одновременно только либо передавать информацию, либо получать, что замедляет общую скорость работы сети.

Коммутатор же может делать это одновременно. Именно поэтому сети, состоящие из большого числа компьютеров (более пяти), обменивающиеся значительными потоками информации, должны строиться с помощью коммутаторов.

Коммутаторы Ubiquiti EdgeMax, узнать о которых подробнее можно на сайте компании Ubiquiti24, - позволяют создавать мощные вычислительные центры, а также ценятся своей надежностью. Еще один важнейший показатель, кроме ресурсоемкости и надежности, - скорость. Локальная сеть предприятия не должна «висеть», не справляясь с потоками информации. Коммутаторы Ubiquiti EdgeMax позволяют создавать максимально быстрые сети.

Кроме того, они элементарно занимают мало места, что становится важным при высокой стоимости аренды квадратного метра в больших городах. При этом коммутаторы данного семейства бывают как стационарные, так и всепогодные.

Сама же компания Ubiquiti Networks является всемирно известным производителем беспроводных точек доступа Unifi, средства IP телефонии и видеонаблюдения. Кроме того, компания также успешно производит уже многие годы радиомосты, антенны, роутеры и компактные серверы семейства AirMax. Отдельным спросом также пользуются специализированные радиомосты Ubiquiti.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEEpsonDellFujitsu