(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

03.02.2012 14:15

Пять причин, которые приводят к поломке ноутбуков


Пять причин, которые приводят к поломке ноутбуков Любая техника иногда ломается, к сожалению, этого никак не избежать. Выходит из строя она по разным причинам. Если верить статистике, то 75% поломок ноутбуков происходят по вине пользователя. Хотите, чтобы портативный компьютер прослужил дольше? Тогда стоит ознакомиться с пятью причинами поломки ноутбуков и сделать выводы.

Причина первая и наиболее распространенная – неправильная эксплуатация

К неправильной эксплуатации можно отнести множество способов погубить ноутбук: отсутствие подставки под него, когда аккумулятор перегревается от контакта с поверхностью или самим пользователем, нарушение работы в связи с перепадами напряжения или банальным отключением электричества.

Причина вторая – установка нелицензионного программного обеспечения

К сожалению, установка «пиратского» ПО становится наиболее частой (после неправильной эксплуатации) причиной поломок ноутбуков. Нелицензионное программное обеспечение может нанести массу вреда, начиная от заражения компьютера вирусами, заканчивая системными изменениями в реестре.

Причина третья – попытка самостоятельного ремонта

Третья по популярности причина – самостоятельный ремонт ноутбука. Без надлежащего опыта работы с комплектующими и знания основных принципов их функционирования ремонт ноутбуков способен погубить технику навсегда. К примеру, неправильная установка или снятие деталей, их неверное подсоединение или выбор комплектующих, которые будут конфликтовать с ранее установленными элементами.

Причина четвертая – использование неподходящих комплектующих

Попытка самостоятельного ремонта техники иногда приравнивается к использованию неподходящих комплектующих, но зачастую это вредит технике больше. К примеру, неподходящая флеш-карта, подсоединенная к разъему, или «неродной» привод для воспроизведения дисков могут нарушить работу устройства и способствовать как возникновению ошибок в программах, так и поломке разъема.

Причина пятая – эксплуатация ноутбука детьми

Опытный пользователь, который привык к своему лэптопу, знает, что необходимо делать в той или иной ситуации. Дети же могут изменить или удалить необходимые для работы программы или просто повредить устройство с помощью механического воздействия (проще говоря, ударов и царапин).

Причин для поломки ноутбуков, к сожалению, много. Но решение лишь одно – правильно использовать технику и заботиться о ней.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonFujitsuAxisSEAGATE