(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

29.01.2012 21:16

Подготовка стен перед покраской


Подготовка стен перед покраской

Подготовка стен перед покраской

Делать косметический ремонт в своем жилище хоть однажды приходилось практически каждому взрослому человеку. Наибольший объем работ при этом, как правило, припадает на приведение в надлежащий вид стен. Благодаря их внешнему виду создается общее впечатление о хозяине дома, его эстетических и вкусовых предпочтениях. Довольно длительный период времени в качестве отделочных материалов для стен использовались обои. Но прогрессивные технологии в строительстве и ремонтных работах внесли свои коррективы. В наше время почти никого не удивишь таким стеновым покрытием, как венецианская штукатурка, или же качественно нанесенными на стены красящими материалами.

Современный вид стен, покрашенных самыми разнообразными высокотехнологичными красящими составами, способен удовлетворить даже самый притязательный и изысканный вкус. Этот факт и является причиной того, что на этот вид покрытия мода непрерывно растет и занимает лидирующие места в рейтингах отделочных материалов.

Покраска стен требует максимально тщательной предварительной подготовки. Дело в том, что даже самые незначительные дефекты в виде мелких трещин и неровностей становятся явными под тонким слоем краски. Поэтому, изначально необходимо выполнить несколько этапов подготовки.

Для начала с оштукатуренной поверхности удаляют при помощи мешковины или жесткой щетки брызги раствора или его капли. Затем, очищенную поверхность грунтуют специальными растворами, шпаклюют и очень хорошо шлифуют. Все подготовительные работы проводятся точно так, как и в случае с покрытием «декоративная штукатурка».

После того, как стены станут идеально ровными и гладкими, можно приступать к покрасочным работам. Современные технологии предполагают использование разных способов нанесения краски. При их применении покрытие становится максимально долговечным, а сами стены - нарядными и привлекательными.

Если красящий материал наносится на свежую штукатурку, которая характеризуется большим содержанием щелочей, то не следует применять краску на основе растворителя. Если такой вариант все же неизбежен, то необходимо дать штукатурке время для полного высыхания, а затем нанести слой синтетической грунтовки.

Если покраска производится по ранее окрашенной поверхности, то ее необходимо тщательно оскоблить, неровности зашпаклевать, затереть и отшлифовать.

Теперь можно приступать к покраске.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEDrWebEpsonLenovo