(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

09.11.2012 15:54

Полезные советы по администрированию серверов


Полезные советы по администрированию серверов
Управлению и конфигурированию серверов сегодня уделяется достаточно много внимания со стороны ИТ-специалистов. И все больше в глобальной сети появляется различных веб-ресурсов, посвященных работе с серверами.

На них ведущие гуру и опытные специалисты публикуют различные темы и приводят советы в области эффективного управления серверной инфраструктуры. Причем примерно в равной пропорции можно найти как ресурсы, посвященные администрированию и управлению ОС Microsoft, так и Linux. На них можно найти полезные советы по смене портов, организации резервного копирования и восстановлению данных, а также рекомендации по установке программного обеспечения на сервер.

Для новичков полезными окажутся основы администрирования сервера и FAQ по началу работы с сервером, в подробностях расписанные на тех же сайтах и тематических форумах. Также на таких сайтах можно найти информацию по работе с панелью управления ISPManager.

Кроме того, на них публикуется информация, как проверить IP сервер на наличие в бан-листах или восстановить таблицы через SSH. Также на них приводятся все полезные фичи и удобства SSH.

Как подтверждение повышения популярности таких сайтов – постоянно растущая статистика их посещаемости.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCLenovoSEAGATEDell