(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

27.10.2014 17:46

Porsche, Mercedes и Audi готовят конкурентов для электрокаров Tesla


Немецкие автопроизводители не собираются отдавать рынок электрокаров американской компании Tesla. Такие гиганты как Porsche, Audi и Mercedes-Benz уже давно имеют наработки в данной области, но они скорее применимы к суперкарам. Однако как сообщает издание Manager Magazin, теперь Porsche и Mercedes вплотную занялись разработкой полностью электрических седанов, которые должны стать прямыми конкурентами популярных Tesla Model S.

Причем сегодня у ведущего немецкого производителя автомобилей особой популярностью среди грамотных и наиболее требовательных к комфорту и безопасности автовладельцев пользуются модели mercedes benz gl. Данные модели выгодно отличаются на фоне своих основных конкурентов высокой проходимостью, мощностью двигателя даже в самой базовой комплектации, а также роскошным и удобным салоном и продуманной эргономикой в целом. Что касается Audi, то она готовит кроссовер Audi Q8 e-tron, который будет противопоставлен грядущему Tesla Model X SUV. Выход последнего, напомним, запланирован на март 2015 года.

Каких-либо подробных деталей об электрических седанах Porsche и Mercedes пока не сообщается, поскольку проекты находятся на ранних стадиях. Предполагается, что немецкие электрические седаны смогут проехать на одной подзарядке не менее 400 километров. Но ждать новинки придется сравнительно долго: полностью электрический седан Porsche будет представлен не ранее 2018 года, тогда как Mercedes сможет что-то показать не ранее 2021 года. А вот недавно анонсированный кроссовер Audi Q8 e-tron должен появиться на рынке в 2017 году.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuEpsonXeroxDrWeb