(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

30.11.2012 23:00

Преимущества и основные этапы проведения энергоаудита


В наши дни проблемы энергосбережения и энергоэффективности для многих крупных компаний становятся крайне актуальными. Ведь любое развитие подразумевает собой увеличение штата и всей сопутствующей инфраструктуры для обеспечения труда сотрудников, а также парка электронных устройств, каждое из которых потребляет немало энергии.

Понимая это, многие крупные компании и корпорации проводят у себя энергоаудит, выявляя возможные слабые места в существующей энергосистеме. По итогам проведения энергоаудита компании-заказчики получают энергетический паспорт, на основании которого могут в дальнейшем прогнозировать энергосбережение и планировать мероприятия с учетом требований надзорных организаций.

По своей сути, энергоаудит представляет собой комплексную экспертизу различных аспектов деятельности предприятия на предмет выявления утечек и повышенного или неэффективного расхода энергии, связанных с масштабными потреблениями энергии таких как, топливо, электроэнергия, вода, тепло и другие энергоносители.

Проводят энергоаудит специализирующиеся на оказании такого рода услуг компании по уже разработанным и обкатанным на практике методикам с применением новейших высокоточных приборов: газоанализаторов, тепловизоров, расходомеров, инфракрасных термометров, анализаторов электропотребления, анализаторов показателей качества электроэнергии и т.д.

По итогам проведения энергоаудита разрабатываются первоочередные направления ресурсо- и энергосбережения, а также составляется список всех необходимых мероприятий с экспертной оценкой эффективности их внедрения.

В свою очередь, основными отраслями – потребителями услуг энергоаудита являются нефтяные и газовые комплексы, промышленные предприятия, предприятия ВПК, предприятия транспортные и ЖКХ, аграрной промышленности и организации водоснабжения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEYeastarLenovoXerox