(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

09.05.2012 17:42

Приложение для мониторинга состояния дорог GoodRoads и эвакуаторов вышло для Android


Приложение для мониторинга состояния дорог GoodRoads и эвакуаторов вышло для Android

На днях состоялся релиз приложения GoodRoads для Android, особенно полезного в открывающийся дачный сезон. Приложение представляет собой инструмент мониторинга дорожного покрытия и наличия поблизости свободных эвакуаторов. На основании данных полученных от мобильных приложений, установленных на смартфонах пользователей и алгоритмов анализа данных, используемых на сервере, получается актуальная карта качества дорожного покрытия и ближайших к месту расположения неисправного транспортного средства эвакуаторов. Запуск GoodRoads для iOS состоялся 1 апреля 2012 года. Как сообщают разработчики, за это время проектом заинтересовалось более 15000 пользователей, получены данные с более 10 000 километров дорог, связующих 200 разных городов. Данные доступны в Интернете по адресу http://goodroads.ru/map. Все версии приложения абсолютно бесплатны, API, то есть данные о состоянии дорог, открыто для других картографических сервисов. 

GoodRoads

В ходе тестирования была проделана серьезная работа над алгоритмами анализа данных, собраны данные по Санкт-Петербургу, Москве, Пскову, Хельсинки, Орлу, Ростову-на-Дону, Воронежу, Выборгу, Нижнему Новогороду, Твери, Туле и сотням других городов, а также данные по трассам, связующим города. Для отображения данных используются карты OpenStreetMaps, которые покрывают большую часть дорог России. В связи с интересом зарубежных пользователей, приложения GoodRoads с 4 мая стали доступны также на английском языке.
 

Особенности приложения GoodRoads:

• Статистика пользователя и региона - количество обнаруженных ям, километраж, рейтинг пользователя, рейтинг дорог региона.
• График - показания акселерометра во времени.
• Карта с отмеченными на ней ямами и лежачими полицейскими.
• Профиль - настройки, позволяющие включить и отключить отправку данных на сервер, подсветку, геолокацию, предупреждения о ямах, использование сенсоров и высокоскоростного интернета.

Для полноценной работы приложения необходимо корректное функционирование системы GPS, в противном случае данные обработаны не будут. Интересно, что разработчики обещают пользователям позаботиться о том, чтобы информация о каждой яме и кочке на дороге стала доступна общественным организациям, специальным постам ГИБДД, чиновникам и другим лицам ответственным за состояние дорог. GoodRoads для Android можно бесплатно загрузить в Google Play.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonFujitsuDellSEAGATE