(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

05.03.2012 21:56

Ремонт печатающей техники


Ремонт печатающей техники Современные принтеры, плоттеры, копиры и МФУ сплошь и рядом представляют собой сложные технические устройства, напичканные с ног до головы электроникой и работающих под управлением высокоинтеллектуальных программ и приложений.

В самом простейшем случае работой того же принтера и его интерфейсом взаимодействия с компьютеров выступает драйвер, в более сложных случаях, когда речь идет о парке печатающих устройств, для управления всей печатающей средой используются такие программные разработки как JetAdmin от компании HP или аналогичная программа Uniflow от Canon.

Понятно, что как и любое технически сложное устройство, тот же принтер или мфу подвержен поломкам, и ремонт принтера необходимо доверять только квалифицированным специалистам. Ведь большинство современных принтеров содержат встроенные чипы, считывающие заменяемые в них расходные материалы (картриджи, барабаны, чернильницы и т.д.) и контролирующие состояние основных узлов и компонентов. Поэтому ремонт принтера сегодня просто невозможен в домашних условиях.

И гораздо более выгодным и правильным окажется вариант отнести вышедшее из строя устройство в ближайший сервисный центр. Там работают исключительно опытные и высококвалифицированные специалисты, способные в кратчайшие сроки диагностировать и устранить неисправность. К тому же, в таких сервисных центрах есть склады запчастей и комплектующих, на которых всегда есть в наличии все необходимые детали для ремонта.

Но самое главное – все сервисные центры дают гарантию на все проводимые работы, а значит, любой клиент будет уверен, что его принтер будет починен качественно и в заранее обговоренный срок. Это очень важно в случаях, когда принтер является важных техническим звеном в цепочке бизнес-процессов пусть и небольшой, но организации.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAPCDrWebEpson