(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

24.06.2012 11:08

Сервис Google Maps Coordinate позволяет следить за работниками


Сервис Google Maps Coordinate позволяет следить за работниками

Компания Google уже достаточно давно пытается выйти на рынок корпоративных услуг, сулящий немалые прибыли, однако крупные и средние фирмы, как правило, достаточно консервативны в выборе рабочих решений и пока предпочитают проверенные продукты вроде Microsoft Office новинкам наподобие Google Docs. Возможно, более успешной окажется судьба сервиса под названием Google Maps Coordinate (в русской версии Google Координатор), о чьем запуске официально уведомляется в блоге Google Enterprise Blog.


Google Maps Coordinate

Если вкратце, Google Maps Coordinate позволяет работодателю играть роль своеобразного “Большого Брата” по отношению к сотрудникам, работающим вне стен офиса (к примеру, курьерам или в службе доставки) и отслеживать их местоположение и перемещения. При этом функциональность сервиса позволяет устанавливать текущую локацию работника, а также записывать и сохранять определенные пользователем данные. Для использования Google Координатора нужно зарегистрироваться в корпоративном аккаунте Google.


Таким образом, руководитель, пользующийся Google Maps Coordinate, получает в свои руки весьма мощный инструмент повышения эффективности своих подчиненных и организации их для более продуктивной трудовой деятельности. Кроме того, можно легко и быстро распределить штат фирмы по группам для выполнения конкретных задач, а позже проанализировать накопленную в ходе работы информацию. Указанный сервис доступен как в веб-редакции, так и в качестве мобильного Android-приложения, которое также тесно интегрировано с такой полезной программой, как, например, Mobimeet (специализированная программа для мобильных знакомств). А посредством API можно настраивать его под свои нужды. Стоимость пользования Google Координатором в настоящее время равна $15 в месяц из расчета на одного сотрудника.


НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCLenovoSEAGATESymantec