(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

22.02.2013 01:04

Широкий выбор кассовых аппаратов


Широкий выбор кассовых аппаратов Вся наша повседневная жизнь связана с посещением магазинов, супермаркетов и других торговых организаций, поэтому автоматизация торговли является важным фактором быстрого и качественного обслуживания покупателей. И здесь решающую роль играют кассовые аппараты или другими словами контрольно-кассовые машины (ККМ).

Любая торгующая организация должна иметь ККМ, разрешённую к использованию в данной стране и имеющая необходимый сертификат соответствия. Более того, ККМ может использоваться в торговых организациях только после того, как она будет зарегистрирована и взята на учёт в Федеральной налоговой службе. Покупка ККМ - дело ответственное, так как она должна быть качественной, многофункциональной и простой в использовании.

Стоимость и обслуживание разных моделей ККМ не слишком отличаются друг от друга, поэтому выбирать нужно с учётом основных потребностей предприятия. Для индивидуальных предпринимателей подойдёт недорогая и практичная ККМ, обладающая такими функциями как регистрация продажи, выдача чека, выдача отчёта и т.д. В то время как для выездной торговли понадобится небольшая ККМ, обладающая дополнительными функциями, которые обойдутся естественно дороже. Выбирать модель кассового аппарата необходимо из государственного реестра и снабжённой электронной контрольной лентой защищённости. Сегодня имеется четыре типа ККМ. Простыми и с относительно небольшими наборами функций являются автономные и пассивные системы. Они подойдут небольшим торговым точкам. Достоинством их являются малые размеры и простота в использовании, поэтому длительного обучения продавцов не потребуется.

Наиболее сложными ККМ, имеющими связь с компьютером являются активные системные кассовые аппараты и фискальные регистраторы. Они обладают большим диапазоном операций, начальная их цена около 30 тыс. рублей. Такие кассовые аппараты необходимы для крупных магазинов с большим количеством покупателей.

Следует подумать об электропитании кассовых аппаратов, оно должно быть стабильным и постоянным, иначе происходит блокировка кассы. Если питание неустойчиво, необходимы автономные кассовые аппараты или аппараты нечувствительные к перепадам напряжения за счёт дополнительных блоков питания. Некоторые модели ККМ имеют электронные весы, сканер штрих – кода и считыватель электронных банковских карт. Они сегодня получили наиболее широкое применение.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSymantecAxisSEAGATE