(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

20.10.2013 15:54

Специализированные трансформаторы напряжения


Специализированные трансформаторы напряжения Сегодня для преобразования переменного тока в постоянный используются специальные электромагнитные статистические устройства – трансформаторы напряжения. Принцип их работы заключается в наличии внутри двух катушек, которые за счет переменного магнитного поля позволяют передавать электроэнергию на большие расстояния.

По своим видам выделяют понижающие и повышающие трансформаторы напряжения. Их отличие заключается в том, что повышающие трансформаторы имеют напряжение на первичной обмотке меньше по сравнению с вторичной, и используются, в основном, для передачи напряжения на достаточно большие расстояния. В то время как, в понижающих трансформаторах все наоборот – первичная обмотка обладает большим напряжением. В результате – использовать их можно только непосредственно между потребителями электроэнергии. Также в продаже сегодня можно встретить и другие виды трансформаторов: разделительные, измерительные, импульсные, согласующие и другие.

Узнать подробнее о разных видах трансформаторов, а также приобрести их можно сегодня у специализированных поставщиков электронных систем и компонентов для них, большинство из которых представлено интернет-магазинами. В каталогах продукции на их веб-сайтах приведен широчайший ассортимент трансформаторов различного типа по вполне привлекательным и демократичным ценам.

Также у них можно найти и различные электронные компоненты: диоды, стабилитроны, варикапы, тиристоры, транзисторы, микросхемы, резисторы, датчики, конденсаторы, реле, преобразователи и стабилизаторы напряжения, усилители, радиоприемники и многое другое.

Кроме того, для всех радиолюбителей и интересующихся темой электроники на их веб-сайтах приводятся полезные и интересные для пользователей тематические статьи.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAPCDellDrWeb