(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

14.04.2012 21:17

Таможенное оформление грузов


Товары различных государств, перевозимые через границу России, подлежат обязательному таможенному контролю и должны быть оформлены соответствующим образом.

Таможенное оформление импортных или экспортных товаров, транспортных средств, происходит на основании правил, установленных таможенным кодексом России. Оформление товаров осуществляется таможенными инспекторами, работающими на пункте пропуска государственной границы.

Оказанием такого рода услуг, к слову, сегодня занимаются специализированные компании, осуществляющие помимо всего прочего, и присоединение ООО тут в случае ликвидации предприятия, например. В таком случае происходит полная передача функций и прав от одной организации к другой. Особенностью же данного процесса является то, что не создается новообразованное юридическое лицо, а ликвидирующееся предприятие перестает существовать. Причем, как правило, вся процедура присоединения занимает от 3-х до 5 рабочих дней.

Для провоза необходимо заполнить декларацию нате товары, которые входят в список декларируемых и который имеется во всех таможенных органах. При этом декларируемые товары должны соответствовать санитарным, экологическим и другим нормам, установленным Госконтролем России.

Автомобили, ввозимые в нашу страну, также декларируются. Декларация заполняется по форме, установленной Государственным таможенным кодексом России. Сведения, указанные в декларации, должны быть достоверными.

Если же у таможенных инспекторов возникают некоторые сомнения в сведениях, то на основании 285 статьи Таможенного кодекса товары помещается на склад временного хранения. В общем случае, таможенное оформление осуществляется зарегистрированными организациями, независимо от их форм собственности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarFujitsuDrWebEpson