(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

14.03.2013 17:11

Уникальные бесшумные компьютеры


Уникальные бесшумные компьютеры Для многих компьютерных пользователей не секрет, как сильно шумят современные ПК. И в первую очередь – благодаря внутренним системам охлаждения – кулерам, вырабатывающим большое количество Дб шума. А шум, как известно, оказывает неблагоприятное воздействие на вегетативную нервную систему человека.

Более того, постоянный шумовой фон оказывает сильное негативное влияние на сердечно-сосудистую систему, создавая большой риск для развития гипертонии, а также на репродуктивную функцию человека, иммунитет, обменные процессы и другие жизненно-важные функции нашего организма. Кроме того, как выяснили ученые, увеличение уровня шума на 1 - 2 дБ приводит к снижению производительности труда на 1%, при этом снижается время эффективной работы сотрудников в течение рабочего дня.

Поэтому каждый заинтересованный в вопросе вреден ли шум компьютера и в сохранении производительности труда своих сотрудников работодатель будет искать пути решения данной проблемы. Один из них – оборудование их рабочих мест специальными бесшумными компьютерами.

Собирают их из специальных комплектующих, обладающие более низким энергопотреблением и энерговыделением. Соответственно, и меньше тепла нужно будет от них отводить, а значит – меньше нужно будет устанавливать на различные внутренние компоненты и узлы различных кулеров. Сборкой таких систем занимаются сегодня специализированные компании, имеющие в своем штате соответствующих высококвалифицированных специалистов.

Они предлагают использовать в собираемых ими компьютерах процессоры нового поколения с пониженным тепловыделением, пассивные кулеры и твердотельные жесткие диски, которые не содержат вентиляторов, а значит, имеют уровень шума практически равный нулю. По любым вопросам приобретения таких компьютеров можно обратиться напрямую к специалистам этих фирм.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDellLenovoFujitsu