(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

22.02.2014 13:36

Устройство телекоммуникаций с помощью патч-панелей


Устройство телекоммуникаций с помощью патч-панелей

Невозможно сейчас представить практически все производственные помещения, офисы, торговые центры без современных телекоммуникаций. Надежные, качественные и высокоскоростные, они позволяют организовать информационно-вычислительную или локальную (ЛВС) сеть, что может обеспечить деятельность любого предприятия на должном уровне. Основной их задачей является создание единого информационного пространства организации.

Это кабельная система одного или нескольких зданий, в которую входит локальная сеть, сетевое оборудование, серверы и т. д. Благодаря этому обеспечивается:

  • высокоскоростная многоуровневая коммутация;
  • разграничение доступа к сетевым ресурсам и контроль за ними;
  • получение возможности работы со сканерами, принтерами и др. локальным оборудованием;
  • подключение к Интернету.

Используя различные витые пары, выделенный радиоканал, оптоволокно можно создать любые конфигурации и мощности сетей. Для того чтобы осуществить все эти задачи, необходимо произвести монтаж внутренних систем. Кабель прокладывается в специальных коробах (шкафах), где установлены патч-панели для его разводки.

Чтобы сократить площади коммуникаций, используются витые пары, которые дают возможность осуществить обжим коннектора rj 45 для решения многих задач, где требуется задействовать 8 контактов. Это помогает системным администраторам решить множество производственных вопросов, облегчает работу и обычным пользователям домашних ПК.

Используется это для создания прямых и обратных, а также телефонных патч-кордов; для оконцовки кабелей и создания У-адаптеров, и т. д. Патч-панель дает возможность смонтировать коммутационный центр. Она может быть смонтирована в шкафах, на стойках и рамах или же прямо на стене. Разъемы в данных панелях могут быть различными, но чаще всего применяются RJ-45.

Данный блок портов соединяется с KRONE и другими подобными, после чего к ним подключается горизонтальная проводка, благодаря чему каждой розетке на рабочем месте соответствует свой разъем. Наиболее популярна патч панель 24 порта для подключения коммутационных систем, таких, как маршрутизаторы, коммутаторы и концентраторы.

Это позволяет наиболее оптимально управлять процессом работы. Если возникнет необходимость срочной перекоммутации, то, благодаря использованию патч-панелей, ее можно осуществить легко и быстро, без использования дорогостоящих инструментов. Грамотное подключение сетей телекоммуникаций даст возможность создать в любой организации условия для стабильной и продуктивной работы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebFujitsuXeroxSymantec