(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

27.01.2012 14:05

Заправка картриджей струйных принтеров дома.


Заправка картриджей струйных принтеров

Для печати в домашних условиях, пользователи предпочитают струйные принтеры лазерным. В первую очередь, это связано с гораздо меньшей стоимостью струйника и возможностью цветной печати, хотя скорость распечатываемых страниц в минуту у него поменьше чем у лазерника. Но сама печать на струйном принтере обходится дороже, так как чернила расходуются очень быстро, а цена новых картриджей составляет треть или половину от стоимости самого принтера. И всё же есть возможность снизить затраты на эксплуатацию печатающего устройства.

Существуют множество вариантов повторных заправок картриджей, которые отличаются не только видами чернил для разных производителей, но и самими методами. В свою очередь, перезаправки делают печать значительно дешевле.

Так как же произвести заправку картриджа повторно? И что необходимо помнить?

Заправка картриджей струйных принтеров, начинается с приобретения или подготовки необходимых инструментов, а именно: шило- для увеличения заправочного отверстия, шприц с чернилами, материал для заделки заправочного отверстия, нож или плоскую отвёртку, перчатки, салфетки. Сам процесс заправки, будет различным для картриджей разных производителей. Стоит помнить, что каждый картридж имеет свою собственную микросхему, которая занимается регулированием подачи краски во время печати. И вывод из строя такой микросхемы, бесповоротно приведёт к потере картриджа. Такой метод требует более детального изучения принтера и печатающих элементов, а также внимательного ознакомления с инструкцией по применению перезаправки.
Немаловажную роль в качестве печати играют чернила. В основном используется краска растворимая в воде, иногда встречаются быстросохнущие чернила, которые растворяются только в щелочной среде. А самая редкая – пигментная краска, очень стойкая и не растворяется под воздействием ни воды, ни щёлочи. Чернила разделяют на обычные, нестандартные и высокого разрешения. Свойства и качество состава у каждого типа разные, что в свою очередь влияет на их стоимость и область применения. Преимущественно используется обычная краска, реже с высоким разрешением, а нестандартную покупают, как правило, профессиональные фотографы для специальной бумаги.

Успешная заправка картриджей струйных принтеров, зависит от точного и правильного выполнения перечисленных правил. Видеоинструкции по заправке принтеров Lexmark, Hewlett-Packard, Canon можно найти на сайте http://inktec.ua .

Более простой способ заправки – заправочная станция, которая полностью готова к работе после приобретения, но первоначальная стоимость такого устройства достаточно высока. Поэтому применяются такие станции, в основном, на предприятиях.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEEpsonSymantecLenovo