(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

14.01.2015 23:41

Что собой представляет сео аудит сайта


Что собой представляет сео аудит сайта

Суть аудита сводится к одному - нужно определить причины, по которым ваш интернет-ресурс не находится на высоких позициях у роботов по некоторым ключевым словосочетаниям. Тут возможен целый ряд проблем. Это могут быть проблемы, связанные с кодом сайта или с тегами title.

Качественно проведенный аудит анализ сайта сделает ваш сайт более "удобоваримым" для поисковых роботов. Как итог - вы получите больше посетителей на ваш интернет-ресурс, а значит ваш бизнес будет процветать намного динамичнее.

Для каких интернет-проектов seo audit просто необходим

Постараемся очертить тот круг интернет-ресурсов, которым аудит необходим в первую очередь:

  • это сайты, которые постоянно продвигаются, однако они не получили определенных показателей по трафику. Будет проведена работа над ссылками, а также будет проведен поиск ошибок. По итогам аудита будет скорректирована схема продвижения;
  • сайтам, для которых схему продвижения создать не представляется возможным. К таким сайтам относят порталы, стартапы, сайты со сложной архитектурой и большим семантическим ядром;
  • сайтам, которые совсем недавно созданы. Обычно они имеют определенные технические ошибки. Для них возможно построение стратегии продвижения.


После проведения аудита, владельцы интернет-ресурсов не только узнают об их недостатках, но и получат полное описание каждой проблемы. Это даст возможность владельцу ресурса самому наметить стратегию продвижения своего сайта. Задача аудита заключается не столько в указании на ошибки при создании сайта, сколько в том, чтобы показать владельцу ресурса что именно и почему работает некорректно. После этого будут даны рекомендации для того, чтобы исправить недостатки.

Что включает в себя аудит сайтов

Прежде всего нужно составить обширный список ключевых слов и фраз. Этот список формируется на основе данных поисковых систем. Затем ключевые слова и фразы распределяются по семантическим показателям. По спискам запросов определяется позиция сайта для различных поисковых роботов. В процессе аудита проверяется наличие или отсутствие штрафных санкций, которые могли бы быть наложены на ваш интернет-ресурс. При проверке ресурса будут предложены оптимальные заголовки и мета-теги. Будут даны советы по перелинковке страниц, а также по формированию URL. Также устраняется на ресурсе дублирование контента. Составляется перечень так называемых битых ссылок. Оптимизируем важные файлы robots.txt и sitemap.xml. Многие сайты-доноры дают некачественные ссылки. Задача аудита составить список таких сайтов и удалить их. Следует иметь в виду, что аудит интернет-ресурсы - это начало процесса его продвижения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEXeroxDrWebDell